Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
8 приемов, которые помогут вам облегчить артрические боли

8 приемов, которые помогут вам облегчить артрические боли

06 Мая 2014

облегчить артрические болиВсе чаще и чаще люди страдают от заболевания артритом. К счастью, существует множество способов облегчить артрические боли. По результатам опроса 47% опрашиваемых заявили, что они остаются активными после облегчения боли и 44% отметили, что стали лучше спать.

alt

Препараты

Известно, что препараты, содержащие ацетаминофен (парацетамол), более эффективны. Например, препарат TYLENOL. Ацетаминофен – обезболивающее средство подходит для людей, которые хотят избежать побочных эффектов, вызванных приемом анальгетиков. К их числу относятся и люди, которые принимают огромное количество лекарств по назначению врача. Если у вас возникли сомнения, проконсультируйтесь со специалистом. Препараты, содержащие ибупрофен, также могут облегчить боль при артрите.

 

alt

Советы со стороны

Иногда вы обращаетесь за советом к другим людям. Стоит ли это делать? Да, это возможно, потому что дает вам возможность поделиться опытом и получить совет. Вы можете узнать о новых лекарственных препаратах, которые снимают болевые ощущения при артрите или узнать, как противостоять стрессу и усталости. Конечно, многие обезболивающие подойдут не всем. Результат для каждого индивидуален. Перед тем как принимать новое лекарство проконсультируйтесь с врачом. Участие в интернет-форумах также может принести вам пользу.

alt

У вас болят колени?

Необходимо сбросить вес, этим вы снизите нагрузку на колени. Считайте калории и отдавайте предпочтение легкому завтраку и сбалансированному питанию. Таким образом, вы уменьшите боль и ваше состояние сердечно – сосудистой системы только выиграет.

Хотя артрит и снижает активность, вам необходимо выполнять физические упражнения. Они помогут снизить болевые ощущения. Выбирайте такие упражнения, которые не дают сильной нагрузки на суставы: плавание, аквааэробика, велосипед. Если при ходьбе вы чувствуете боль, старайтесь ходить по плоской и мягкой поверхности, например по газону или пользоваться эскалатором.

При артрите передвигайтесь с большей осторожностью. Если у вас болят колени, ходите аккуратно по ступенькам. Если болят руки или вы не можете крепко сжимать кисть, старайтесь пользоваться предметами с толстой ручкой и покупать медикаменты в баночках с большой крышкой. Шины для коленей или локтей, перила и трости помогут вам снизить нагрузку на суставы.

Помогут снять боль также тепло и холод. Тепло помогает мышцам расслабиться, а холод борется с воспалением. Большинство людей начинают с тепла: горячий или теплый компресс. Если это не помогает, переходите к холоду, прикладывая компресс со льдом к больным суставам. Что из этого эффективнее точно сказать нельзя, но попробовать стоит.

Если артрическая боль локализируется в определенных суставах, попробуйте акупунктуру. Некоторые лечатся именно этим методом и говорят о его эффективности, другие же утверждают обратное.

Если обычные обезболивающие средства вам не помогают, обратитесь к врачу с просьбой выписать вам специальные препараты.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit