Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
11 рекомендаций по облегчению боли в коленях

11 рекомендаций по облегчению боли в коленях

01 Июля 2014

рекомендации по облегчению боли в коленяхЕсть много рекомендаций по облегчению боли в коленях, будь она из-за недавней травмы или из-за артрита, который у вас уже в течение многих лет. Если выполнять некоторые предписания, то чувствовать вы себя будете лучше.

alt

Не отдыхайте слишком много

Чрезмерный покой и неподвижность могут ослабить ваши мышцы, что в свою очередь усиливает боль в суставах. Найдите программу упражнений, которая является безопасной для коленей, и придерживайтесь ее. Если вы не уверены, какие движения безопасны для вас или сколько их вы можете сделать, поговорите со своим врачом или физиотерапевтом.

 

alt

Делайте упражнения

Кардио-упражнения укрепляют мышцы, поддерживающие колено, и повышают гибкость. Упражнения с весом и на растяжения делают то же. Для кардио-упражнений хорошим выбором являются ходьба, плавание и водная аэробика, езда на стационарном велотренажере и занятия эллиптическом тренажере. Гимнастика тай-чи может также помочь уменьшить жесткость коленного сустава и укрепить ваше равновесие.

alt

Старайтесь не падать

Болезненные или слабые колени могут повысить вероятность падений, что, скорее всего, может вызвать дальнейшее повреждение колена. Минимизируйте риск падения - убедитесь, что ваш дом хорошо освещен, используйте поручни на лестницах, прочные стремянки или подставки для ног, если вам нужно что-то достать с высокой полки.

alt

Используете отдых, лед, сжатие и поднятие

Эти вещи хороши при боли в коленях, вызванной небольшой травмой или обострением артрита. Дайте вашим коленям немного отдохнуть, прикладывайте лед, чтобы уменьшить отек, носите сжимающую повязку и держите колени высоко при любой возможности.

alt

Учитывайте свойвес

Если у Вас избыточный вес, снижение веса уменьшает нагрузку на колено. Вам даже не нужно добиваться «идеального» веса. Минимальные изменения принесут ощутимое улучшение.

alt

Не стесняйтесь использовать приспособления для ходьбы

Костыль или трость могут помочь снять напряжение с колена. Шины и скобы для коленей также могут помочь вам оставаться стабильными.

alt

Подумайте об иглоукалывании

Эта форма традиционной китайской медицины, когда тонкие иглы вкалываются в определенные точки на теле, широко используется для облегчения многих типов боли и может быть полезна при боли в коленях.

alt

Не позволяйте вашей обуви ухудшить положение

Мягкие стельки могут снизить нагрузку на колени. При коленях, страдающих от остеоартрита, врачи часто рекомендуют специальные стельки для обуви. Чтобы найти подходящие стельки, поговорите с врачом или физиотерапевтом.

alt

Используйте различные температуры

В течение первых часов (от сорока восьми до семидесяти двух) после травмы колена, используйте холод, чтобы уменьшить отек и ослабить боль. Полиэтиленовый пакет со льдом или замороженными продуктами очень хорошо поможет. Используйте его в течение пятнадцати-двадцати минут три или четыре раза в день. Заверните лед в полотенце, чтобы он не навредил вашей коже. После этого вы можете пользоваться теплой ванной, грелкой или теплым полотенцем в течение пятнадцати-двадцати минут, так же три или четыре раза в день.

alt

Не перенапрягайте своисуставы

Слишком интенсивные упражнения могут иметь значительные последствия для суставов, они могут дополнительно травмировать болезненные колени. Следует избегать сотрясающих упражнений, таких как бег, прыжки, не занимайтесь кикбоксингом. Также избегайте делать выпады и глубокие приседания, которые крайне напрягают колени. Это может увеличить боль, а если не все сделано правильно, то и привести к травме.

alt

Обратитесь за квалифицированной консультацией

Если боли в коленях появились недавно, обратитесь к врачу, чтобы выяснить их причину. Важно узнать как можно быстрее, что с вами происходит, чтобы можно было предотвратить дальнейшее ухудшение здоровья.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit