Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Способы | Как вывести соль из организма – рекомендации для всех

Как вывести соль из организма – рекомендации для всех - Способы

06 Июля 2014

способы вывести соль из организма

Способы вывести соль из организма

Спорт - это настоящая панацея от самых разных проблем со здоровьем. Он помогает поднять настроение, улучшить сон, привести в порядок фигуру, сделать кожу более здоровой и красивой, ускорить кровообращение. К тому же, во время интенсивных тренировок из организма выводятся соли - не только за счет потоотделения, но и благодаря ускорению обменных процессов. Не забывайте про воду - во время тренировок ее нужно пить по чуть-чуть, но регулярно, чтобы не допустить обезвоживания.

 

alt

Больше зеленого чая, меньше кофе

Зеленый чай обладает замечательной способностью выводить из организма соли и токсины. К тому же, он обладает легким мочегонным действием. Что касается кофе, то чашечка этого напитка утром вам не повредит, а вот если вы употребляете по 2-3 чашки кофе в день, это в сочетании с другими факторами может привести к отложениям солей.

alt

Потребляйте больше клетчатки

Диетическая клетчатка - отличный абсорбент, который очищает организм от различных вредных веществ. Впрочем, она не отличает вредные вещества от полезных, так что злоупотреблять ею не стоит. Чтобы получить достаточно клетчатки, ешьте 5-6 порций свежих овощей и фруктов в день, а одну-две чашки зерновых каш или бобов. Также рекомендуется есть только цельнозерновой хлеб, и добавлять в домашнюю выпечку отруби - они отличаются очень высоким содержанием диетической клетчатки.

alt

Сократите потребление простых углеводов и жареной пищи

Как правило, в таких продуктах содержится много натрия; к тому же, в них очень много калорий и совсем мало витаминов. Среди продуктов, богатых простыми углеводами - сахар, различные конфеты и шоколадные батончики, печенье, пирожные, чипсы, и много другое.

alt

Как вывести соли из организма рисом

Риск широко используется как для похудения, так и для выведения из организма солей и токсинов. Лучше всего применять неочищенный рис - он содержит максимум полезных веществ, и, к тому же, он вкуснее, чем белый рис. Самый простой и быстрый способ выведения солей при помощи риса - трехдневная диета, во время которой можно есть только риск и пить воду или зеленый чай. Рис нужно тщательно промыть и отварить без соли и других приправ. Ешьте по три-четыре чашки риса в день, запивая его большим количеством воды. После окончания диеты старайтесь не переедать и не злоупотреблять солеными продуктами.

Другой популярный способ выведения солей предполагает употребление особым способом приготовленного риса каждое утро, натощак. За пять дней до начала очищения насыпьте в чистую стеклянную емкость горсть (или приблизительно три столовых ложки) риса, и залейте его водой. На следующий день поменяйте воду в этой емкости, затем возьмите еще одну емкость, и сделайте то же самое - насыпьте риск и залейте водой. Повторяйте эти действия в течение еще трех дней, каждый раз добавляя еще одну емкость с рисом. Утром шестого дня в первой емкости у вас будет рис, который вы отмачивали пять дней. Слейте с него воду, переложите его в чашку, залейте кипятком, и накройте крышкой. Примерно через полчаса съешьте его без каких-либо специй и гарнира. Перед приемом пищи выпейте один или два стакана воды. В первую емкость снова насыпьте горсть риса и залейте водой. В течение 30-40 дней нужно есть на завтрак только рис, который до этого отмачивали на протяжении пяти дней. Через три часа после завтрака можно есть, как обычно, но настоятельно рекомендуется воздерживаться от пищи, в которой содержится большое количество простых углеводов, насыщенных жиров (их источниками являются жирное мясо, сливочное масло, маргарин) и пищевых добавок.

alt

Баня - эффективный и приятный способ выведения солей

В бане значительно ускоряется обмен веществ, и именно за счет этого организм быстро избавляется от накопившихся вредных веществ. Чтобы испытать на себе целительные свойства бани, достаточно посещать ее всего 1-3 раза в месяц.

alt

Пробиотики

Пробиотики улучшают работу кишечника, стимулируют обменные процессы, и помогают организму избавлять от солей. Употреблять продукты или добавки с пробиотиками даже здоровым людям лучше под наблюдением врача.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit