Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Питание | Лечение остеопороза – методы и способы

Лечение остеопороза – методы и способы - Питание

28 Августа 2015

питание при остеопорозе

Питание и лечение остеопороза

Употребление правильных продуктов имеет важное значение для хорошего питания. Организму нужны витамины, минералы и другие питательные вещества, чтобы оставаться здоровым. Получение достаточного количества кальция и витамина D важно для крепких костей, а также для нормального функционирования сердца, мышц и нервов. Лучший способ получить достаточное количество кальция и витамина D - через сбалансированную диету.

 

alt

Кальций и витамин D

Диета с высоким содержанием кальция важна, чтобы избежать переломов костей и для укрепления костей. Хорошие источники кальция включают в себя обезжиренные молочные продукты, такие как молоко, йогурт, сыр и мороженое; темно-зеленые листовые овощи, такие как брокколи, зелень, шпинат; сардины и лосось с костями; тофу; миндаль; продукты с добавлением кальция, такие как апельсиновый сок, хлопья и хлеб.

Витамин D - также необходимая часть здоровой диеты для лечения остеопороза. Без достаточного количества витамина D организм не в состоянии усваивать кальций из продуктов, и организм будет добывать кальций из костей, что делает их слабее. Витамин D поступает из двух источников. Он вырабатывается в коже путем прямого воздействия солнечных лучей и приходит из рациона. Он также есть в яичных желтках, витаминизированных молочных продуктах, печени и рыбе. Тем не менее, выработка витамина D уменьшается у пожилых и старых людей, у людей, которые прикованы к дому и в зимний период. Но вы всегда можете пополнить дефицит витамина D и кальция с помощью биологически активных добавок.

alt

Физическая активность и лечение остеопороза

Физические упражнения являются важной частью программы лечения остеопороза. Дополнительным преимуществом является то, что физические упражнения также увеличивают мышечную силу, координацию и баланс и приводят к улучшению общего здоровья. Упражнения важны для людей с остеопорозом. Тем не менее, обсудите программу тренировок с врачом. Врач может порекомендовать определенные упражнения, например, для укрепления спины и защиты позвоночника от переломов. Врач может также рекомендовать не выполнять определенные упражнения, потому что они могут создать резкую или чрезмерную нагрузку на кости.

Регулярное выполнение упражнений на поднятие тяжестей помогает сохранить и наращивать костную массу. Также полезные упражнения включают бег, ходьбу, танцевальные элементы. Дополнительные преимущества физических упражнений в том, что они делают сильнее мышцы и улучшают баланс и координацию и могут помочь предотвратить падения и переломы. Падения - серьезное беспокойство для тех, у кого ослабленные кости (например, при остеопорозе), потому что даже незначительное падение может привести к серьезным травмам или даже постоянной нетрудоспособности.

alt

Как меняется жизнь при остеопорозе

  • Ограничение потребление алкоголя

Спиртное связано с плохим усвоением питательных веществ и повышенным риском падения. Тем не менее, некоторые данные показывают, что умеренное потребление алкоголя может оказывать благотворное влияние на костную массу.

  • Курение

Женщины, которые курят, имеют более низкий уровень эстрогена по сравнению с женщинами, которые не курят. Более низкие уровни эстрогена приводит к снижению костной массы. Курильщики могут также усваивать меньше кальция из продуктов, а кальций необходим для крепких костей.

  • Психологическая и практическая поддержка

Не существует никакого лекарства от остеопороза, но эффективные планы терапии вполне доступны. Поддерживающие сетевые ресурсы являются очень важными для успешного лечения. Информация о способах предотвращения падений, о поддержании здоровой диеты и о физических упражнениях широко доступна. Физическая реабилитация после переломов может быть длительным процессом, и психологическая и практическая поддержка важна. Группы поддержки могут уменьшить чувство изоляции и депрессии. Группы поддержки могут также предоставлять практические советы, в том числе способы предотвращения падений и улучшения подвижности.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit