Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Секс без обязательств: стиль жизни не только для мужчин

Секс без обязательств: стиль жизни не только для мужчин

10 Апреля 2011

секс без обязательствБыть или не быть сексу без обязательств - такой вопрос задают себе многие люди, у которых нет постоянных отношений с одним партнером. Многих привлекает то, что в красивых романтических фильмах такой секс часто приводит к настоящим чувствам и стабильным отношениям.

В реальности секс без обязательств для кого-то оказывается временным средством разнообразить жизнь, а для кого-то - эмоциональным тупиком. Прежде всего, это происходит к тому, что для секса достаточно желания, для возникновения романтических чувств, не говоря уже о более серьезной привязанности, необходимо длительное общение и узнавание друг друга. Секс без обязательств такой возможности не предоставляет, да и не предназначен для этого. Согласно этикету таких отношений, нельзя навязывать общение партнеру, если он этого не хочет - в данном случае расхожая фраза «секс - не повод для знакомства» очень актуальна.

 

Секс без обязательств может приносить массу удовольствия и многому научить, но он может оказаться сложнее, чем кажется.

 

Недостатки секса без обязательств

 

Заболевания, передающиеся половым путем и нежелательная беременность

Вы можете принять все возможные меры предосторожности, но ничто даст вам полной гарантии защиты. Чтобы обеспечить максимальную защиту, рекомендуется использовать одновременно презервативы и спермициды. Если вы забеременеете от случайного партнера, только вам придется решать, что делать дальше - ведь вы заранее договорились об отсутствии взаимных обязательств.

Эмоциональная пустота

Если вы убеждены в том, что хорошего секса не может быть без любви, скорее всего, так и будет. Секс без обязательств подходит к тем, кто может относиться к сексу только как к развлечению. Среди женщин таких людей значительно меньше, чем для мужчин, поэтому прежде чем решаться на это, следует подумать о том, как это скажется на вашей самооценке.

Трудности в выборе партнера

Просто знакомиться с кем-то в ночном клубе или в интернете может быть очень рискованно. Даже специалист не всегда сможет по внешним признакам увидеть в человеке признаки психических отклонений, склонность к насилию, и так далее. Если вы решитесь на секс с совершенно незнакомым человеком, отправляйтесь с ним в гостиницу и сообщите по телефону кому-нибудь из друзей, где именно вы будете и когда планируете вернуться домой. Если что-то в поведении потенциального партнера вас настораживает - вспомните, что женская интуиция часто бывает права. Не обязательно говорить ему, что вы передумали продолжать общение - лучше просто незаметно исчезнуть.

С другой стороны, решиться на секс без обязательств со знакомым человеком может быть еще труднее. Здесь многое зависит от того, как относитесь к сексу вы и ваш потенциальный партнер. Секс далеко не всегда разрушает дружбу или приятельские отношения с коллегой, однако часто это бывает именно так.

 

Достоинства секса без обязательств

 

Раскрытие своей сексуальности

Если вам давно хотелось попробовать секс без обязательств, но останавливали то предрассудки, то наличие постоянного партнера - период без стабильных отношений может стать возможностью для реализации желаний. Согласно исследованиям, 80% процентов женщин, практикующих секс без обязательств, делают это, чтобы раскрыть свою сексуальность.

Воплощение фантазий

Многим женщинам (и мужчинам) бывает неловко, стыдно или страшно рассказывать постоянным партнерам или законным супругам о своих сексуальных фантазиях. Человеку, с которым вас не связывают обязательства, может быть гораздо проще рассказать, что вас привлекают не только традиционные формы секса, а также воплотить эти фантазии.

Возможность лучше узнать себя

Благодаря сексу без обязательств вы сможете лучше понять, что нужно в сексе и в отношениях именно вам. Тесное общение с людьми, которых вы, возможно, видите первый и последний раз в жизни, может дать бесценный опыт - не заботясь о том, что о вас подумают, вы позволяете себе быть собой, а не пытаетесь соответствовать ожиданиям партнера. Одной из причин неудач в отношениях является именно то, что партнеры недостаточно хорошо знают себя.

В целом опасность, которую связывают с сексом без обязательств, значительно преувеличена. Насилие, в том числе и психологическое, гораздо чаще встречается в семьях, чем между случайными партнерами. Поэтому принимая решение «быть или не быть», прежде всего, думайте о том, нужно ли это вам. Если да, то с остальными сложностями вы справитесь; если же нет, уважайте свое решение и не позволяйте кому бы то ни было менять его.


Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit