Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Повышение потенции – как продлить молодость?

Повышение потенции – как продлить молодость?

22 Мая 2011

повышение потенцииДовольно длительное время импотенция не считалась медицинской проблемой, поскольку бытовало мнение, что отсутствие полового возбуждения у мужчин в определенном возрасте (как правило, после сорока лет) – явление вполне нормальное. Однако в настоящее время ситуация изменилась, и повышение потенции стало рассматриваться как необходимое условие полноценной жизни. Способы укрепить истинно «мужскую» функцию активно предлагает как традиционная, так и народная медицина.

За помощью к медикам

Причины импотенции могут быть самыми разными. Если в двадцать лет эректильная дисфункция, как правило, имеет временный характер (под влиянием стресса, употребления алкоголя, усталости, недосыпания, после перенесенных инфекций), то после сорока причины могут быть более серьезными. Половое возбуждение у мужчин – процесс довольно сложный, в котором задействованы нервные окончания, гормоны, мышцы, кровеносные сосуды. Если хотя бы одна из этих составляющих дает сбой – может возникнуть импотенция.

 

Медицина предлагает несколько способов сохранения мужского здоровья:

  • Медикаментозная терапия. Препаратов для повышения потенции на фармацевтическом рынке в настоящее время немало, эффективность их довольно высока. Среди брендов-лидеров можно назвать, например, знаменитые препараты Виагра (Pfizer) или Сеалекс (ГНЦ ПМ «Фарма»).
  • Однако, учитывая возможные побочные эффекты, назначить прием того или иного лекарственного средства должен специалист.
  • Инъекции, то есть введение способствующих возбуждению препаратов в половой член непосредственно перед сексуальным контактом – метод достаточно эффективный, но далеко не всегда удобный.
  • Хирургическое лечение с целью устранения венозной недостаточности полового члена. Данный метод применяется редко и только в тех случаях, когда консервативное лечение не принесло ожидаемых результатов.
  • Психотерапевтические методы. По утверждению специалистов, в шестидесяти пяти процентах случаев импотенции достаточно посетить несколько занятий с психотерапевтом, чтобы проблема была решена.

Народные средства

Травники активно предлагают собственные способы лечения эректильной дисфункции, которые позволят добиться результата, не прибегая к употреблению «химии». Особые свойства приписываются, например, таким растениям, как пастернак, спаржа, медуница, подорожник, полынь, чабрец – в определенных пропорциях и сочетаниях. Еще сильнее эффект от употребления корня женьшеня и лимонника. Противопоказаниями к применению народных средств обычно являются возможные аллергические реакции или индивидуальная непереносимость.

Встречаются в рецептах народной медицины и довольно экзотические названия растений. Одно из них - иохимбеа, или йохимбоу, так называемое похотное дерево, родиной которого является Камерун. Его сосудорасширяющее и усиливающее половое влечение действие доказано научно, но вместе с тем доказано и множество противопоказаний и побочных эффектов. Другое растение для любви - лиана Ункария томентоза, произрастающая в Перу. Изготовленные на его основе препараты не только способствуют восстановлению половой силы, но и помогают в лечении простатита.

Очень важен и баланс в организме витаминов и микроэлементов. Так, недостаток витамина C приводит к повышенной утомляемости, витамина E – к нарушению функций эндокринной системы. Также необходимы для мужского здоровья витамины B1 и B6, которые помогут справиться с мышечной слабостью. Из микроэлементов поддержанию сексуальных возможностей способствуют цинк (он содержится в бобовых, в шпинате) и селен, которым богаты цельные зерна.

Диета для потенции

Большое значение питания для поддержания сексуальной активности известно давно. Так, великий лекарь Авиценна рекомендовал мужчинам включать в рацион крапиву, мед, перец, мускатный орех и даже петушиные яички. Известный своими сексуальными похождениями французский монарх Генрих Четвертый смешивал для повышения потенции коньяк с яичным желтком. В средние века было распространено снадобье из лука, сельдерея, моркови и петрушки, тушеных в белом вине с бульоном из курицы, в который добавлялись чеснок и гвоздика.

В настоящее время научно доказан положительный эффект меда, лука и чеснока, а также мяса, употребление которого необходимо каждому мужчине. Рыба и морепродукты, богатые фосфором и йодом, также благотворно влияют на сохранение мужской силы. В то же время стоит отказаться от газированных и энергетических напитков, больших доз алкоголя, острых и копченых продуктов.

Однако при всех стараниях мужчина едва ли сможет справиться с импотенцией, если будет неуверен в собственных силах. А подарить такую уверенность может не столько самовнушение, сколько умная, любящая и тактичная женщина, которая сумеет деликатно и ненавязчиво помочь любимому в решении его интимных проблем.

Дарья Цветкова


 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit