Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Показания и противопоказания | Йохимбе: для мужской силы

Йохимбе: для мужской силы - Показания и противопоказания

05 Июня 2011

Механизм действия йохимбе

Йохимбе содержит несколько натуральных биологически активных веществ и минеральных веществ, требующихся организму мужчины для поддержания нормальной потенции и восстановления нарушенных сексуальных функций организма. Активным действующим веществом в нем является экстракт коры африканского дерева йохимбе.

Йохимбе – это биологически активная добавка к пище, которая нормализует и восстанавливает потенцию. Он выпускается в таблетках и капсулах под такими названиями, как йохимбе, йохимбе форте, йохимбе формула, йохимбин, супер йохимбе, экстракт йохимбе и другие. Главным действующим веществом препарата является экстракт коры африканского дерева йохимбе из семейства мареновых. Это лекарственное растение является природным биостимулятором, оно традиционно применялось коренными народами Африки для восстановления мужской силы.

 

Сегодня йохимбе применяют в качестве тонизирующего и общеукрепляющего вещества при нарушениях потенции у мужчин различного происхождения, в том числе на фоне воспаления и стрессов. Йохимбе стимулирует секрецию мужского полового гормона тестостерона, под действием которого усиливается половое влечение, эрекция, продлевается длительность полового акта. Под влиянием этого БАДа эмоциональные ощущения во время полового акта становятся более яркими, восстанавливается созревание сперматозоидов и их подвижность. Кроме того, йохимбе улучшает кровообращение, что вызывает прилив крови к органам малого таза и уменьшение воспалительных процессов, в том числе в области предстательной железы.

Йохимбе воздействует на центральную нервную систему, что выражается путем стимуляции деятельности спинного мозга, который управляет основными половыми функциями. Он оказывает также умеренное антидиуретическое действие (задерживает в организме жидкость), повышает трудоспособность, двигательную активность и уверенность в своих силах.

После поступления в желудочно-кишечный тракт йохимбе всасывается в кровь и поступает к заинтересованным органам и тканям. Продолжительность его действия около двух часов. Выводится йохимбе через почки и желудочно-кишечный тракт, предварительно разлагаясь в печени. Препарат не токсичен и не накапливается в организме.

Показания и противопоказания для применения йохимбе

Показаниями для применения йохимбе являются различные нарушения потенции у мужчин:

  • нарушения полового влечения и эрекции на фоне стрессов и переутомлений, в том числе при «боязни неудачи»;
  • нарушения эрекции на фоне воспалительных процессов (например, простатита) и хронической усталости;
  • возрастные снижения потенции у мужчин.

Для профилактики нарушений потенции препарат рекомендуется при высоких физических и психических нагрузках, после перенесенных длительных острых заболеваний, при хронических заболеваниях с частыми обострениями, в возрасте после пятидесяти лет, при постоянной интоксикации (курении, злоупотребление алкоголем, наркотиками, некоторыми лекарственными веществами).

Прием йохимбе противопоказан:

  • при индивидуальной непереносимости препарата;
  • при выраженных нарушениях со стороны системы кровообращения с повышением или понижением артериального давления, нарушениях сердечного ритма, атеросклерозе;
  • при повышении функции щитовидной железы;
  • при тяжелых заболеваниях печени и почек;
  • при тяжелых формах сахарного диабета I типа;
  • при нервно-психических заболеваниях, сопровождающихся высокой возбудимостью, бессонницей или, напротив, депрессией;
  • при острых воспалительных процессах в предстательной железе;
  • при любых опухолях;
  • в подростковом и детском возрасте, а также после 60 лет.

Побочные эффекты, которые могут возникать при приеме йохимбе

При применении йохимбе возможны следующие побочные эффекты: повышенная возбудимость, бессонница, головные боли, головокружения, боли в животе, рвота, понос, сердцебиение, резкое снижение артериального давления при переходе из горизонтального положения в вертикальное, аллергические реакции. При передозировке все побочные эффекты препарата усиливаются.

Производители особо отмечают, что перед применением йохимбе необходима консультация врача, особенно, если мужчина принимает любые психоактивные лекарственные препараты. При появлении побочных эффектов прием йохимбе следует прекратить.

Как принимают йохимбе

БАД йохимбе применяют по рекомендованной производителем схеме или по назначению врача. Схема применения: по одной-две таблетки в сутки во время еды. Последний прием йохимбе должен быть не позже, чем за два часа до сна. Йохимбе лучше принимать курсом в течение месяца, затем необходимо сделать перерыв. Но возможно и одноразовое применение для улучшения качества и удлинения продолжительности полового акта.

Йохимбе – это биологически активная добавка к пище, тем не менее, перед ее употреблением лучше проконсультироваться с врачом.

Галина Романенко


Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit