Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как доставить удовольствие женщине: маленькие хитрости

Как доставить удовольствие женщине: маленькие хитрости

30 Июня 2011

доставить удовольствие женщинеПочему-то многие мужчины, когда заходит речь о необходимости доставить удовольствие женщине, в первую очередь думают об изощренных сексуальных приемах. Возможно, в этом есть доля здравого смысла, но умение быть хорошим любовником к этому не сводится. Словари трактуют понятие «удовольствие» как чувство радости от приятных ощущений и переживаний. А поскольку женщины – существа эмоциональные, способные реагировать буквально на каждую мелочь, то радовать их нужно, прежде всего, именно этими мелочами.

Ошибочно было бы считать, что женщина получает удовольствие от близости с мужчиной лишь тогда, когда она испытывает оргазм. Его правильнее назвать высшей точкой удовольствия, по пути к которой любящий и уверенный в себе мужчина позволит пережить своей половинке множество не менее приятных и волнующих моментов. Женское тело по природе своей уникально, и любое прикосновение к нему, прежде всего, должно нести эмоциональный заряд. Прелюдия к сексуальной близости, которую в древности воспевали поэты, а в наше время анализируют психологи и сексопатологи, для прекрасного пола имеет исключительную важность, да и для сильного тоже, поскольку от примитивного подхода в постели проигрывают сами же мужчины. Если партнерша не удовлетворена качеством отношений, то у нее тоже не будет стимула демонстрировать высший пилотаж. Да и сами отношения, скорее всего, в один прекрасный день сойдут на нет.

 

Удовольствие от голоса

Редкая женщина откажется от удовольствия слышать в интимной обстановке голос любимого, да еще и говорящий ей нежные и ласковые слова. Но народную мудрость о том, что женщины любят ушами, за порогом спальни многие мачо почему-то забывают и предпочитают стягивать со своих дам одежды, сохраняя партизанское молчание.

Между тем, от искренних и вовремя сказанных комплиментов женщины действительно способны просто растаять. Достаточно даже просто сказать: «Какая же ты у меня красивая!» или «Ты для меня – настоящая богиня!». Здесь, правда, есть один нюанс: комплимент ни в коей мере не должен затрагивать «болевых точек» женщины. Так, барышне с далеко не идеальной формой ног не стоит говорить, что у нее восхитительные ножки: наверняка она страшно комплексует по этому поводу. Лучше обратить внимание на запах ее волос, глубину глаз, нежность рук, губ, кожи и так далее – ведь наверняка у такой женщины найдутся и неоспоримые достоинства. Дам, склонных к полноте, не стоит сравнивать с пышечками и подушечками, а вот худеньким можно деликатно намекнуть, что для вас они – нечто вроде хрупкой драгоценности.

Удовольствие от запаха

Ощущать запах мужского тела женщинам тоже очень нравится, при условии, что он не имеет ничего общего с грязью и потом. У мужчины, привыкшего соблюдать правила гигиены, в том числе и интимной, куда больше шансов добиться успеха у противоположного пола. При этом совершенно нет необходимости благоухать дорогими парфюмами – простой запах чистого тела произведет на женщину не меньшее впечатление.

Некоторые мужчины категорически пресекают женские инициативы в виде поглаживаний их тела, не дают дамам целовать свои плечи, шею, руки, грудь, считая это исключительно собственной прерогативой. Но женщина получает удовольствие и от осознания непосредственного контакта с мужчиной, и потому для нее это порой так же важно, как и получать ласки самой.

Удовольствие от прикосновений

Идя на интимное общение с партнером, женщина вовсе не ждет, что он будет вести себя, как сексуальный гигант. У нее в приоритете – порция тепла от любимого человека, а ощутить это тепло можно через всевозможные ласки и поцелуи, а не через ритмичные фрикции. Представительницы прекрасной половины человечества готовы прощать своим избранникам даже полнейшие провалы в постели, но отсутствие нежности, объятий и будоражащих прикосновений не прощает практически никто.

Говорят, что женщина, которую в течение пятнадцати минут гладили по волосам, получает несоизмеримо большее удовольствие, чем женщина, которую на протяжении тех же пятнадцати минут держали в какой-нибудь затейливой позе из Камасутры. И щедрые порции излюбленных ласк, полученные как до полового контакта, так и после него, дают женщине почувствовать себя счастливой. Главное, чтобы мужчины вспоминали об этом почаще.

Светлана Усанкова


 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit