Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пять скрытых убийц либидо

Пять скрытых убийц либидо

16 Июня 2012

либидоЛибидо может снижаться и повышаться по разным причинам - например, из-за гормональных изменений, утомления, депрессии и так далее. Но кто бы мог подумать, что даже косметика, некоторые продукты питания и другие факторы, которые, казалось бы, совсем ни при чем, могут убивать половое влечение…

Есть вещи, которых нужно по возможности избегать ради сохранения своего либидо. Наверно, каждый может не задумываясь назвать таких убийц либидо, как противозачаточные таблетки, проблемы в отношениях, усталость и недостаток сна. Но бывает, что вы уже все перепробовали, исключили всех очевидных либидо-убийц, а тяга к сексу так и осталась низкой. Возможно, в этом случае вам стоит обратить внимание на тайных убийц либидо, которые незаметно делают свою «грязную работу».

 

Кислородная косметика

Если вы поклонница так называемой кислородной косметики, вам придется выбирать между ней и яркой сексуальной жизнью. Попробуйте угадать причину такого воздействия косметики. А дело вот в чем: ее важный компонент - перфторуглерод, может вызывать преждевременное наступление менопаузы. Кроме того, производное перфторуглерода, перфтороктановый сульфанат снижает выработку эстрадиола, что тоже не способствует повышению либидо.

Белый хлеб

Тем, кто не хочет распрощаться с насыщенной сексуальной жизнью, не стоит злоупотреблять белым хлебом. Организм извлекает сахар из белого хлеба намного быстрее, чем из цельнозернового, в результате чего энергия сначала резко повышается, а потом падает и такие скачки тоже понижают половое влечение. Избыток сахара способствует увеличению веса, а лишние килограммы никогда не способствовали высокому либидо.

Храп

Дело не в том, что храп партнера может разрушить сексуальную жизнь (хотя такой вариант тоже нельзя полностью исключить). Ученые говорят, что при сильном храпе понижается уровень кислорода в крови, а у человека с такой проблемой может быть трудно вызвать возбуждение.

Обезболивающие и антидепрессанты

Морфин и кодеин могут снижать либидо, поэтому если вы хотите сохранить сексуальную активность, научитесь обходиться парацетамолом - он вообще безопаснее, в том числе и для либидо.

Еще один убийца либидо - антидепрессанты. Самое интересное: иногда их выписывают для лечения преждевременного семяизвержения, а они снижают половое влечение. Довольно странное сочетание эффектов.

Лекарства от простуды и гриппа

Да, и они тоже. Во всем виноваты входящие в состав многих лекарств димедрол и псевдоэфедрин. Так что выбирайте: можно пару дней полежать в постели, но зато потом заниматься в этой постели любовью, а можно быстро вылечить грипп, а потом…


 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit