Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Для поврежденных | Маски для волос - помогают ли они?

Маски для волос - помогают ли они? - Для поврежденных

14 Марта 2010

Маска для поврежденных волос

Разомните спелый банан с несколькими каплями миндального масла и вотрите волосы. Оставьте на 15 минут. Ополосните волосы минеральной водой, затем вымойте шампунем и воспользуйтесь кондиционером.

Маска для выпадающих волос

Регулярно втирайте в кожу головы индийский крыжовник (амлу). Это может дать удивительные результаты и остановить выпадение волос.

 

При выпадении волос ежедневно употребляйте много белковой пищи, зеленые листовые овощи, морковь, манго, курагу, цельнозерновые продукты, пророщенные зерна, чечевицу.

Маска для секущихся волос

  • Секущиеся кончики волос появляются, когда волосы повреждаются в результате использования агрессивного шампуня или сушки феном. Ниже приведены рецепты ухода за секущимися волосами.
  • Сделайте маску, взбив один яичный желток и смешав его с 2 столовыми ложками оливкового масла и 1 чайной ложкой меда. Тщательно вотрите в волосы, затем наденьте шапочку для душа или целлофановый пакет. Оставьте на полчаса. Вымойте голову.
  • Втирайте в волосы и кожу головы теплое оливковое масло, затем надень те шапочку для душа и оставьте маску на 8-10 часов или на ночь. Вымойте голову.
  • Можно сделать следующее: налейте в бутылку ½ стакана оливкового масла и ½ стакана горячей кипяченой воды, закройте бутылку пробкой или крышкой. Хорошо взболтайте смесь. Тщательно вотрите в волосы и наденьте шапочку для душа. Оставьте на полчаса, затем вымойте голову. Будьте осторожны с горячей водой.
  • Маска из папайи – прекрасное натуральное средство для секущихся кончиков. Очистите спелый плод папайи, удалите семена. Измельчите в блендере. Добавьте половину стакана йогурта и тщательно нанесите на волосы и кожу головы. Через 30 минут смойте теплой водой.
  • Два раза в неделю делайте питательную маску для волос из кокосового масла со свежим лимонным соком.

Всегда лучше регулярно подстригать секущиеся кончики волос, иначе волосы могут сечься дальше.

Если волосы пушатся

Приготовьте ополаскиватель для волос, размешав одну столовую ложку меда в одном литре воды. Ополаскивайте волосы после каждого мытья.

Читать дальше Для сухих и жирных

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit