Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Достоинcтва | Для кого подходит минеральная косметика и как ей пользоваться

Для кого подходит минеральная косметика и как ей пользоваться - Достоинcтва

25 Декабря 2012

достоинcтва минеральной косметики

Достоинcтва минеральной косметики

Если вы чувствуете, что ваша кожа устает от густого, тяжелого макияжа, который забивает поры, вызывает раздражение кожи и не дает ей дышать, возможно, пора открыть для себя минеральную косметику. Она состоит из натуральных ингредиентов, и в ней нет веществ, являющихся продуктами переработки нефти, которые практически в любой декоративной косметике. Конечно, нефть тоже относится к натуральным продуктам, однако ее производные не всегда приносят пользу коже.

 

Минеральная косметика не является одним из новейших изобретений. Люди уже несколько тысячелетий назад начали использовать минеральные соединения, чтобы раскрашивать лицо и тело - как в ритуальных целях, так и просто для повышения собственной привлекательности. Однако крупным производителям косметики понадобилось немало времени, чтобы разглядеть в минералах потенциальный источник прибыли.

Минеральная косметика является некомедогенной - она не забивает поры и позволяет коже дышать. В то же время она защищает кожу от воздействия вредных веществ, в том числе, свободных радикалов. Оксид цинка, который часто входит в состав минеральной косметики, обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, минеральная косметика обладает противовоспалительными свойствами. Она делает менее заметными признаки старения кожи, ложится равномерно и хорошо держится в течение всего дня. Минеральная косметика выглядит естественно - никаких сползающих кусками слоев пудры и скатывающихся теней. Считается, что можно даже ложиться спать, не смыв минеральную косметику - впрочем, это стоит позволять себе лишь в тех случаях, когда после трудного дня остаются силы только на то, чтобы добраться до кровати и упасть на нее, даже не раздеваясь.

Многие дерматологи рекомендуют использовать минеральную косметику своим пациентам с такими проблемами, как акне и розацеа. Она не только хорошо скрывает дефекты кожи, но и способствует их устранению.

В минеральной косметике практически не размножаются бактерии, так как в ней нет влаги; поэтому ее можно хранить дольше, чем обычную декоративную косметику, а при ее изготовлении не используются консерванты.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit