Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Элюминирование волос: новые технологии на службе красоты

Элюминирование волос: новые технологии на службе красоты

19 Августа 2010

элюминирование волосЭлюминирование волос – одно из наиболее интересных технологических достижений в области окрашивания волос. Это процедура окрашивания волос и придания им блеска с помощью особого средства от компании Goldwell, которое называется Elumen (отсюда и пошло название процедуры). Состав краски был разработан в Японии и стал настоящим прорывом в парикмахерском искусстве, ведь элюминирование основано не на химических реакциях, а на физических процессах.

Elumen – первая в мире стойкая краска для волос, не содержащая окисляющих веществ, перекиси и аммиака. Она действует следующим образом: отрицательно заряженные частицы краски проникают глубоко внутрь волоса, который имеет положительный заряд, и очень прочно и надолго удерживаются в нем (эффект магнита) без вреда для волосяного стержня.

 

После элюминирования волосы приобретают не только яркий оттенок, но и блеск, становятся более сильными и объемными, не тускнеют даже при интенсивном воздействии солнечного света. Кроме того, краска Elumen обладает и лечебными свойствами: она восстанавливает поврежденные участки волос, помогает вернуть естественную красоту и здоровый вид ослабленным волосам с пористой структурой.

При элюминировании вы можете выбрать любой оттенок, от прозрачного до приближенного к натуральному цвету волос, ведь помимо прозрачного, существует еще 22 (по некоторым данным, 25) оттенка краски Elumen. У опытного мастера процедура элюминирования займет около полутора-двух часов. Вначале при помощи специального шампуня волосы очищают от загрязнения и остатков старой краски, сушат и окрашивают выбранным оттенком краски Elumen. После окрашивания краску смывают и наносят стабилизатор и кондиционер, которые также смывают после короткой выдержки. Повторять элюминирование следует через месяц, но это зависит от состояния волос. Однако это не означает, что элюминирование – необратимая процедура. Вы в любой момент можете убрать полученный эффект с помощью средства Elumen Return. Цвет возвращается немедленно, инверсия магнитного заряда не причиняет никакого вреда волосам.

Эксперты мирового уровня единодушно признают Elumen лучшей из существующих красок – она практически уникальна, не вредит волосам (а даже лечит их), прекрасно подходит для любого типа и цвета волос, проста и удобна в использовании и легко, без каких-либо неблагоприятных последствий, удаляется.

Как окрасить отдельные пряди с помощью Elumen

Для элюминирования в домашних условиях вам понадобится: одна пара латексных перчаток, один флакон стойкой краски Goldwell Elumen, небольшая пластмассовая емкость, односторонний гребень для разделения волос на пряди, кисточка, 25 полосок фольги размером 5х5 сантиметров (чем больше прядей вы хотите окрасить, тем больше фольги вам понадобится), таймер, шампунь для окрашенных волос, кондиционер для окрашенных волос.

  • Проведите тест на чувствительность кожи. Для этого нанесите на кожу на сгибе локтя или на запястье небольшое количество Elumen, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции. Подождите 20 минут и смойте краску. Если кожа покраснела, не используйте краску.
  • Наденьте перчатки.
  • Вылейте содержимое флакона с краской в небольшую пластиковую емкость и размешайте. В точности следуйте инструкциям на упаковке.
  • Гребнем разделите волосы на пряди шириной два-три сантиметра. Отделите пряди, которые нужно окрасить.
  • Положите заранее приготовленные фрагменты фольги под прядями, которые нужно окрасить, у самых их корней.
  • С помощью кисти нанесите краску на нужные пряди. Удерживайте прядь с помощью фольги, когда продвигаетесь от корней к кончикам, после чего оберните прядь фольгой Повторите этот процесс, пока все нужные пряди не будут окрашены.
  • Установите таймер. В инструкции подробно описано, сколько нужно держать краску на волосах.
  • Смойте краску, как только прозвучит сигнал таймера. После полоскания нанесите на окрашенные пряди стабилизатор или кондиционер.

Советы и предостережения

Elumen не уничтожает цветовой пигмент волос. Краску нельзя использовать в качестве осветляющего средства, так как она не содержит аммиака или перекиси. Частицы Elumen просто оседают на волосяной стержень, никак не влияет на его структуру.

Краску Elumen можно приобрести исключительно в профессиональных салонах, и настоятельно рекомендуется выполнять элюминирование в салоне, воспользовавшись услугами профессионального колориста. Профессиональное элюминирование гарантирует стойкий насыщенный цвет и живой блеск здоровых и ухоженных волос. Неправильное окрашивание может повредить волосы.

Не пытайтесь использовать краску Elumen для осветления волос более чем три оттенка по сравнению с вашим натуральным цветом волос.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit