Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Самые эффективные продукты для ухода за ресницами

Самые эффективные продукты для ухода за ресницами

09 Сентября 2010

продукты ухода ресницВы хорошо ухаживаете за своими ресницами? А может быть, не ухаживаете вообще? В действительности, женщины нередко уделяют своим ресницам слишком мало внимания, хотя не могут не знать, насколько сильное влияние они оказывают на внешний вид человека. Почему, помыв волосы, мы наносим на них кондиционер, и очень редко вспоминаем о том, о том, что уход нужен и ресницам. Они тоже - волосы, и их состояние не в последнюю очередь зависит от нашей заботы.

Домашние средства

Наверняка у вас дома найдется хотя бы один продукт для ухода за ресницами - например, оливковое масло, желательно, нерафинированное. Наносите его на ресницы вечером, после того, как снимете макияж и очистите кожу лица. Бумажной салфеткой снимите излишки масла, и расчешите ресницы специальной щеточкой. Если вы будете делать это хотя бы три раза в неделю, то уже через пару месяцев заметите, что ресницы стали более густыми и гибкими. Густота, конечно - лишь визуальный эффект. Масло делает ресницы сильнее и толще, из-за чего они и кажутся гуще.

 

Точно также можно использовать миндальное и касторовое масло. Последнее является проверенным и одним из самых популярных продуктов для ухода за ресницами.

Вазелин менее эффективен, но его тоже применяют для увлажнения и укрепления ресниц.

Коммерческие средства

Существует множество коммерческих средств для ухода за ресницами. В них легко запутаться, и их очень трудно рекомендовать, так как у разных людей они могут давать различные результаты.

  • Talika - одно из самых известных и популярных средств для ухода за ресницами. Когда-то оно было разработано как антибактериальное средство из натуральных ингредиентов. Доктор Даниэль Роше во время второй мировой войны заметила интересный «побочный эффект» этой мази - она стимулировала рост ресниц, делала их гуще и сильнее. Мазь стала продуктом для ухода за ресницами; ее выпускают и используют до сих пор.
  • Neova Essential lash - кондиционер для ресниц, в состав которого входит медь и аминокислоты. Довольно дорогое средство, однако есть и более дешевые аналоги, которые дают практически тот же результат.
  • Clinicians Complex Eyelash. В состав этого средства входят пептиды, которые стимулируют активность генов кератина, тем самым обеспечивая быстрый рост и обогащение питательными веществами ресниц и бровей. Производители говорят, что заметный результат появится через три-четыре недели ежедневного использования этого продукта.
  • B.Kamins Eyelash Fortifier. Растительные экстракты и мультивитамины, которые входят в состав этого продукта, стимулируют микроциркуляцию в волосяных луковицах, а также питают и увлажняют ресница. Это средство можно применять для ухода за ресницами и бровями.

Какое средство для ухода за ресницами вы бы не использовали, помните, что оно лишь может помочь улучшить то, что дано природой. Даже от самого дорогого и инновационного продукта не начнут расти новые ресницы, а их длина не превысит той, которая заложена вашими генами. Кроме того, хорошие результаты могут быть достигнуты только при регулярном и правильном уходе за ресницами. Для этого необходимо пользоваться качественной декоративной косметикой и ежедневно, тщательно ее смывать - и лишь потом использовать различные продукты для ухода за ресницами.

 

Препараты для ухода за ресницами

 

Женщины по всему миру считают длинные, густые ресницы одним из несомненных признаков красоты. Благодаря современному разнообразию продуктов по уходу за ресницами, обзавестись по-настоящему длинными, роскошными ресницами можно без особых усилий и затрат.

Latisse

Latisse – первый одобренный американской Комиссией по контролю за продуктами и лекарствами препарат, стимулирующий рост ресниц, делающий их более густыми и темными. Производством Latisse занимается та же компания, что выпускает знаменитые препараты Botox и Juvederm. Приобрести Latisse можно только по рецепту. Хотя результаты действительно заметны очень быстро после начала применения препарата, Latisse может вызвать ряд побочных эффектов, которые необходимо обсудить с врачом. В среднем стоимость препарата составляет порядка 125 долларов.

RevitaLash

Задолго до появления в продаже Latisse на рынке появился препарат RevitaLash. Изначально RevitaLash был создан для решения проблем выпадения волос после химиотерапии, однако затем выяснилось и его положительное воздействие на ресницы, которые после применения препарата становятся длиннее и толще. Первоначально RevitaLash выпускался в виде кондиционера для ресниц, однако теперь под брендом RevitaLash производится целая линейка продуктов по уходу за ресницами и бровями. Стоимость трехмесячного курса RevitaLash составляет порядка 100 долларов.

Peter Thomas Roth Lashes To Die For

Peter Thomas Roth Lashes To Die For – один из наиболее популярных продуктов в линии косметики по уходу за кожей бренда Peter Thomas Roth. Патентованная формула продукта обещает длинные, густые, толстые ресницы. Более того, препарат может решить проблемы с ломкими, тонкими ресницами. Эффективность средства от Peter Thomas Roth варьируется в зависимости от ситуации, однако в течение восьми недель использования препарата изменения в лучшую сторону заметны невооруженным глазом. Сыворотка, по текстуре похожая на подводку для глаз, наносится на ресницы перед сном. Стоимость препарата составляет порядка 125 долларов.

Lilash Purified Eyelash Stimulator Treatments

Lilash Purified Eyelash Stimulator Treatments – курс, предусматривающий 90-дневную гарантию и объем препарата, рассчитанный на 5 месяцев использования. После использования препарата Lilash ресницы выглядят такими густыми и длинными, что больше похожи на искусственные. Кроме того, кондиционер для ресниц от Lilash защищает их от ломкости и не вызывает раздражения глаз. Стоимость препарата составляет около 140 долларов.

Real Lash Conditioning Eye Lash Treatment

Препарат Real Lash Conditioning Eye Lash Treatment по текстуре больше похож на классическую тушь для ресниц, чем на подводку для глаз. Благодаря особой формуле препарат укрепляет и увлажняет ресницы. В отличие от других кондиционеров, Real Lash Conditioning действует и на нижние, и на верхние ресницы. Еще одно достоинство препарата – достаточно низкая стоимость, составляющая порядка 44 долларов.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit