Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Основные секреты идеального макияжа: азбука красоты

Основные секреты идеального макияжа: азбука красоты

23 Сентября 2010

секреты идеального макияжаКонечно, идеальный макияж - очень индивидуальное понятие. У каждой женщины, которая в течение определенного времени регулярно пользуется декоративной косметикой, появляются свои особые приемы, благодаря которым она создает свой уникальный образ. Однако существуют и общие правила идеального макияжа.

 

Шаг 1. Спрячьте темные круги

Нанесите на кожу увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром. Он не только обеспечит защиту кожи, но и поможет вам ровнее нанести консилер. Теперь при помощи консилера скройте темные круги под глазами и, при необходимости, другие дефекты кожи - например, прыщи. Коричневые тени лучше маскировать сероватым или голубоватым консилером, синие и фиолетовые - желтым или персиковым. Для прыщей рекомендуется выбирать консилер с двумя цветами - зеленым и телесным (зеленый цвет лучше других маскирует покраснения кожи).

Шаг 2. Основа

Использовать тональный крем, или нет - личное дело каждого. Многие специалисты рекомендуют при возможности использовать только пудру - как правило, такой макияж выглядит более естественно.

Проведите большой кисточкой по щекам и скулам, по сторонам носа и лбу, а затем осторожно растушуйте пудру пальцами. Именно так делают многие ведущие визажисты, особенно когда используют пудру нескольких тонов, что позволяет создать эффект легкого загара. Вместе со своей обычной пудрой нанесите на лицо скулы, лоб и нос немного пудры, которая на пару оттенков темнее вашего натурального цвета кожи. Затем точно также растушуйте пудру пальцами. И не забывайте про шею, чтобы лицо не выглядело, как маска.

Шаг 3. Румяна

Используйте жидкие румяна - они придают лицу неуловимое сияние и идеально ложатся на кожу. Нанесите немного румян на скулы и осторожно размажьте их пальцами по направлению к вискам. Главное правило использования румян: лучше меньше, чем больше. Если вы все-таки нанесли слишком много румян, нанесите сверху слой пудры - это лучше, чем смывать макияж и начинать заново.

Шаг 4. Блестящие тени

Чтобы быстро создать идеальный макияж, выглядящий, как работа профессионала, нанесите на веки немного жидких блестящих теней. Обладательницам светлой кожи и серых или голубых глаз стоит отдать предпочтение серебристым теням; девушкам с более темной кожей и карими глазами больше подойдут тени цвета шампанского. Чтобы глаза выглядели особенно ярко, нанесите немного блестящих теней на внутренние уголки глаз. Знаменитости часто пользуются этим приемом, создавая свои незабываемые образы перед выходом на красную ковровую дорожку.

Шаг 5. Больше цвета

Теперь можно наносить тени более темного оттенка, которые подчеркнут глубину глаз. Независимо от того, какой цвет вы используете, тщательно растушевывайте тени - переходы от одного цвета к другому должны быть плавными. Сверху можно нанести слой прозрачной пудры - это обеспечит большую стойкость жидких теней.

Чтобы визуально увеличить глаза, нанесите немного жидких золотистых теней на середину верхнего века и на нижнее веко. Благодаря золотистым теням глаза будут выглядеть сияющими; более темные оттенки привлекают внимание к кругам под глазами.

Шаг 6. Еще больше выразительности

Чтобы еще больше подчеркнуть глаза, проведите по верхним векам коричневым карандашом и растушуйте его кисточкой для теней.

Заканчивайте макияж глаз тушью для ресниц. Если вы завиваете ресницы, сделайте это до того, как воспользуетесь тушью.

Шаг 7. Выделите губы

Сначала нанесите на губы питательный бальзам и дайте ему впитаться (лучше сделать это до того, как вы начнете наносить макияж). Затем нанесите помаду - лучше всего делать это кисточкой, тогда помада ложится равномернее и держится дольше. Независимо от формы губ, рекомендуется отдавать предпочтение оттенкам нейтральным и приближенным к натуральным. При желании можно воспользоваться подводкой для губ, но она не должна быть темнее помады (черный контур и коричневые губы имеют право на существование, но обычно они не пользуются популярностью вне рамок определенных субкультур). Для создания вечернего образа используйте блеск для губ - он сделает ваш образ еще более притягательным.

Читать дальше Инструменты

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit