Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Инструменты | Основные секреты идеального макияжа: азбука красоты

Основные секреты идеального макияжа: азбука красоты - Инструменты

23 Сентября 2010

Правильные инструменты для макияжа

Многие женщины ошибочно полагают, что создание идеального макияжа требует множество разнообразных средств декоративной косметики, каких-либо сложных техник и очень много времени. На самом же деле добиться идеального макияжа можно, даже не имея достаточного опыта и внушительной коллекции косметики под рукой – с помощью лишь нескольких средств и легких техник нанесения.

Любое задание требует для выполнения работы правильных инструментов, и создание макияжа – не исключение. Эксперты по красоте и визажисты знают, что нанесение макияжа становится гораздо легче и эффективней, если пользоваться профессиональными кистями для косметики.

 

Зачастую кисти и аппликаторы, продающиеся в комплекте с тенями для век, пудрой или румянами, отличаются слишком маленьким размером, что затрудняет нанесение и правильное растушевывание косметики. Профессиональные кисти для макияжа куда больше по размеру и легче в использовании. Как правильно, они выпускаются разных размеров и предназначены для использования на разных областях лица.

  • Большие пушистые кисти идеально подходят для нанесения пудры.
  • Пушистые кисти среднего размера необходимы для нанесения румян на щеки.
  • Маленькие круглые или квадратные кисти предназначены для нанесения основы под макияж – так, например, специальная кисть Illuminare Foundation Brush, изготавливающаяся из мягкого нейлона, позволяет нанести основу под макияж идеально гладким тонким слоем.
  • Аппликаторы для теней для век – небольшие и плоские, за счет чего тени для век легко наносятся на верхнее веко и область под бровью.
  • Аппликаторы для губной помады отличаются миниатюрными размерами, благодаря чему с их помощью легко обрисовать идеальный контур губ. Аппликаторы для губной помады – незаменимые помощники, если необходимо нанести помаду яркого или темного цвета, не выходя за пределы естественного контура губ.

Хранить кисти для нанесения макияжа необходимо чистыми, чтобы предотвратить скапливание бактерий – что, в свою очередь, может привести к развитию акне и прочих инфекций. Мыть кисти необходимо с шампунем или специальным средством в теплой воде, тщательно промывая, а оставлять сохнуть на плоской поверхности. Правильный уход за кистями для макияжа значительно продлит их срок службы.

Читать дальше Основа

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit