Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Уход за кожей: салон красоты в домашних условиях

Уход за кожей: салон красоты в домашних условиях

17 Октября 2010

уход кожаУ вас дома может найтись все необходимое для ухода за кожей. Чтобы выглядеть великолепно, не обязательно скупать все, что вы найдется в соответствующих магазинах.

 

Основные условия здоровья кожи

Любые усилия по уходу за кожей не дадут заметного результата, если вы не будете соблюдать важнейшие правила, необходимые для ее здоровья.

  • Питание. Здоровое питание = здоровая кожа. Этот пункт нельзя заменить самыми дорогими кремами и процедурами.
  • Эмоции. Постоянный стресс приводит к появлению морщин, сыпи, и других проблем с кожей. Учитесь контролировать и анализировать свои эмоции, медитируйте, занимайтесь йогой, выполняйте дыхательные упражнения. При необходимости поговорите с психологом.
  • Спорт. Во время физических нагрузок улучшается снабжение кислородом всех клеток организма, усиливается кровообращение, лучше абсорбируются питательные вещества. Все это способствует улучшению состояния кожи.
  • Регулярный уход. Какими бы средствами для ухода за кожей вы ни пользовались, важно делать это регулярно, иначе от ваших усилий не будет много пользы.

В домашних условиях можно приготовить самые разные средства для ухода за кожей. Мы расскажем о некоторых из них, но при желании каждый рецепт можно дополнить другими ингредиентами - главное, чтобы они были натуральными и находились под рукой.

Скраб из меда и миндаля

Для приготовления скраба вам понадобятся; 4 столовые ложки молотого миндального ореха, две столовых ложки масла жожоба, четыре столовых ложки меда и пять капель эфирного масла мяты.

В любой чашке подходящего размера тщательно перемешайте молотый миндаль и масло жожоба. Затем медленно влейте, помешивая, мед, и эфирное масло мяты. Как следует перемешайте все ингредиенты.

Перед тем, как использовать скраб, тщательно очистите кожу. Нанесите на лицо немного скраба и в течение нескольких минут осторожными движениями массируйте кожу. Затем сполосните лицо теплой водой.

Маска из меда и масла розы

Ингредиенты маски: 1 столовая ложка меда, 2 столовые ложки миндального масла, 5 капель эфирного масла розы, 1 капля жидкого витамина Е.

Смешайте все ингредиенты в чистой посуде и массирующими движениями нанесите маску на лицо и шею. Смойте маску через 15 минут. Чтобы кожа стала более гладкой и сияющей, делайте маску как минимум один раз в неделю.

Маска из йогурта и меда

При регулярном использовании эта простая маска разгладит кожу, выровняет ее тон и поможет устранить некоторые дефекты.

Тщательно смешайте одну столовую ложку меда с таким же количеством простого йогурта. Нанесите маску на лицо и держите как минимум 15 минут, затем смойте прохладной водой.

Скраб для лица из клюквы

Содержащиеся в клюкве вещества препятствуют образованию веществ, которые разрушают коллаген и эластин. Считается, что они могут предотвратить появление морщин, вызванных воздействием ультрафиолетовых лучей.

Смещайте четверть чашки кукурузной муки, 2 столовые ложки предварительно раздавленной клюквы, 1 столовую ложку молока, и 2 столовые ложки меда.

Массирующими движениями нанесите скраб на кожу лица, и смойте его водой комнатной температуры через 2-3 минуты.

Скраб для тела с корицей и сахаром

Вам понадобятся: 1 чашка сахара, четверть чашки арахисового масла, 0.5 чайной ложки молотой корицы. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Храните скраб в плотно закрытой стеклянной банке. Один или два раза в неделю наносите скраб на все тело. Он сделает вашу кожу более гладкой и шелковистой. Поскольку корица обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, регулярное использование может помочь справиться с акне и другими проблемами с кожей.

Тоник с яблочным соком

Уксусная кислота, которая содержится в яблоках, является антисептиком и астрингентом - она очищает и стягивает поры, а яблочная кислота, которая является антиоксидантом, защищает кожу от токсинов окружающей среды. Амилаза, еще один ингредиент в составе яблочного сока, удаляет омертвевшие клетки кожи и поверхностные загрязнения.

Смешайте четверть чашки свежевыжатого яблочного сока и четыре столовых ложки отвара гамамелиса. Перелейте тоник в чистую бутылку с плотной крышкой и храните его в прохладном месте.

Читать дальше Процедуры

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit