Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Советы | Летний уход за кожей для мужчин - избавьтесь от лени

Летний уход за кожей для мужчин - избавьтесь от лени - Советы

06 Января 2011

Советы мужчинам по уходу за кожей летом

Большинство мужчин предпочитает самый простой уход за кожей, поэтому выбор специальной косметики для лета и защита кожи от солнечных лучей далеко не всегда входят в список необходимых дел. Впрочем, внесение минимума изменений в привычный утренний ритуал поможет сделать уход за кожей максимально эффективным для летнего сезона.

Выбирайте очищающую косметику

Обычно летом сальные железы кожи начинают вырабатывать больше секреции, которая служит естественным увлажняющим веществом для кожи – в особенности, если вы живете в климате с повышенной влажностью. Излишний кожный жир приводит ко вполне естественным проблемам с кожей – забивает поры, что повышает риск возникновения прыщевой сыпи, и оставляет на коже жирный блеск. В особенности от таких проблем страдают мужчины, ведь мужская кожа изначально более жирная, чем женская.

 

Чтобы предотвратить проблемы с кожей, вызванные повышенной выработкой секреции сальных желез, выбирайте очищающую косметику, которая позволит избавиться от излишков кожного сала и эффективно очистить поры. Оптимальный вариант – косметика с салициловой или гликолевой кислотой.

  • Салициловая кислота. Очищающая косметика с салициловой кислотой подходит для обладателей кожи с повышенной чувствительностью. Салициловая кислота выделяется из коры белой ивы и проникает глубоко в поры, удаляя отмершие клетки кожи и помогая предотвратить акне (акне возникает, когда отмершие частички кожи смешиваются с кожным жиром и бактериями).
  • Гликолевая кислота. Один из видов альфа-гидроксикислот, гликолевая кислота подходит для грубой, жирной кожи. Гликолевая кислота ускоряет естественный процесс обновления клеток кожи, эффективно удаляя отмершие частички кожи. Вдобавок, поскольку гликолевая кислота удаляет верхний слой старой кожи, коже выглядит более чистой и здоровой.

Избавьтесь от неприятного запаха

Если жаркая погода оставляет неприятное ощущение липкой, потной кожи, не стоит полагаться на один только дезодорант. Вместо этого начинайте день с душа с очищающим гелем, который хорошо справляется с бактериями. Неприятный запах – результат смешения пота и бактерий, поэтому качественная очищающая косметика позволит надолго предотвратить появление неприятного запаха в самом начале дня.

Не пренебрегайте солнцезащитной косметикой

Даже если ежедневное нанесение солнцезащитного крема или лосьона кажется скучным и раздражающим занятием, этот простой шаг позволит надолго защитить кожу от преждевременного старения, образования морщин и, что еще важнее, рака кожи. Современные формулы солнцезащитной косметики уже не похожи на липкие, неприятные и похожие на клей продукты, выпускавшиеся в недавнем прошлом. Большинство солнцезащитных кремов и лосьонов отличаются настолько легкой текстурой, что вы забудете о них сразу же после нанесения.

Для эффективной защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолета необходимо выбирать солнцезащитную косметику с SPF не менее 30. Матирующие формулы позволяют не только защитить кожу от солнца, но и избавиться от жирного блеска – такие продукты абсорбируют излишки секреции кожных желез. Если вы вынуждены находиться на открытом воздухе весь день, не забывайте наносить новый слой солнцезащитной косметики каждые один-два часа.

Ускорьте процесс ухода за кожей

 Если у вас есть специфические проблемы с кожей – например, ранние морщины или акне – вовсе не обязательно тратить большие суммы на несколько различных продуктов. Сегодня многочисленные косметические бренды выпускают косметику, преследующую сразу несколько целей. К примеру, для того, чтобы добиться гладкой, чистой кожи, вовсе не обязательно пользоваться одновременно и очищающим лосьоном, и скрабом для кожи – достаточно приобрести специальный лосьон с отшелушивающим эффектом и микрочастицами, эффективно удаляющими отмершие клетки кожи.

Выбирайте эффективную косметику

Солнцезащитная косметика выполняет сразу несколько целей, а не только защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Некоторые косметические средства призваны одновременно и защитить кожу от солнца, и решить ряд проблем с кожей.

  • Акне. В жаркую погоду кожа больше подвержена риску появления акне, поскольку излишек секреции сальных желез и постоянно закупоривающиеся поры делают кожу особенно уязвимой. Чтобы снизить риск появления акне, пользуйтесь увлажняющей косметикой с SPF, которая не только очистит поры, но и защитит кожу от ультрафиолета.
  • Жирный блеск. Многие мужчины считают, что солнцезащитный лосьон только усилит неприятный жирный блеск формулы, однако специальная солнцезащитная косметика рассчитана не только на защиту кожи от солнца, но и на абсорбцию излишков кожного жира.
  • Антиоксиданты. Эти эффективные анти-возрастные ингредиенты защищают кожу от ряда «природных» стрессов, которые ведут к преждевременному старению – в том числе и от ультрафиолетовых лучей.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit