Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как красить волосы в домашних условиях: уроки красоты

Как красить волосы в домашних условиях: уроки красоты

29 Мая 2011

красить волосы в домашних условияхБез сомнения, окрашивание волос дома помогает сберечь время и деньги. Для тех, кто все-таки не решается красить волосы где-либо, кроме парикмахерской, есть хорошая новость: домашнее окрашивание - это довольно просто и быстро, и результаты могут быть совершенно замечательными.

Шаг 1. Выберите цвет

При окрашивании волос в домашних условиях лучше отказаться от смелых экспериментов с цветами - меняйте цвет не более, чем на один или два оттенка. Перекрашиваться из брюнетки в блондинку, или наоборот, настоятельно рекомендуется только в парикмахерской.

 

Не ориентируйтесь на цвет волос у модели на упаковке. Читайте информацию на задней стороне упаковки - они даст вам более точное представление о том, каких результатов вам стоит ожидать после окрашивания.

Шаг 2. Приведите волосы в порядок

За два дня до окрашивания сделайте глубокое кондиционирование волос, чтобы укрепить их. Это увлажнит сухие и поврежденные волосы, и поможет им лучше абсорбировать краску. Нанесите на волосы кондиционер, обмотайте голову полотенцем и дайте кондиционеру подействовать, как минимум, в течение получаса.

Мойте голову вечером перед тем днем, когда вы будете окрашивать волосы (не в тот же день, потому что вы можете случайно поцарапать ногтями кожу головы, из-за чего краска вызовет раздражение). Еще лучше красить грязные волосы - не мытые в течение нескольких дней. Это уменьшит вероятность повреждения волос.

Шаг 3. Подготовьте ванную комнату

Убедитесь, что в ванной комнате есть: расческа с редкими зубчиками, четыре большие заколки, таймер (можно замерять время по обычным часам, но таймер все-таки удобнее), вазелин (его нужно будет нанести вдоль линии роста волос, чтобы не запачкать кожу) и старая футболка.

Шаг 4. Читайте инструкцию

Эта рекомендация кажется очевидной, но именно этот шаг - самый простой, и наиболее часто игнорируемый. Потратьте немного времени на то, чтобы прочитать инструкцию к краске для волос прежде, чем использовать ее - не полагайтесь только на картинки, схематично объясняющие вам, что нужно делать. И ни в коем случае не забудьте надеть перчатки, которые вложены в упаковку.

Шаг 5. Разделяйте и властвуйте

С помощью расчески с редкими зубчиками разделите волосы на четыре секции, сделав два пробора - от лба к основанию черепа и от уха до уха. Закрепите заколками три секции, оставив свободной одну из передних прядей. Нанесите краску на эту прядь, начиная от корней (можно делать это руками в перчатках, или специальной кистью). Затем нанесите краску на остальные пряди.

Шаг 6. Установите таймер

Когда вы нанесете краску на все волосы, установите таймер на то время, которое указано на упаковке с краской. Большинство красок разработаны таким образом, что после определенного времени они перестают окрашивать волосы, так что, если вы будете держать краску дольше необходимого, результат от этого не изменится, а вот если продолжительность воздействия краски на волосы окажется слишком короткой, результат может не оправдать ожидания.

Шаг 7. Смойте краску

Когда пройдет положенное время, смойте краску. После этого обязательно нанесите на волосы кондиционер - как правило, он есть в упаковке с краской. Кондиционер помогает молекулам краски прочнее укрепиться на волосах, и разглаживает кутикулы волос (внешний слой волос, который приподнимается в процессе окрашивания).

Сохраняйте цвет

После окрашивания волос не забывайте пользоваться специальными шампунями и кондиционерами, которые помогают сохранить цвет. Они полезны не только для цвета, но и для здоровья волос вообще, поскольку они рассчитаны на волосы, которые могли быть ослаблены или повреждены краской.

Не забывайте регулярно подкрашивать волосы. Если вы хотите только закрасить корни, не меняя цвет, сначала нанесите краску только на корни, а за десять минут до окончания срока окрашивания - на волосы по всей длине.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit