Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Облысение у мужчин: как устранить проблему

Облысение у мужчин: как устранить проблему

25 Декабря 2011

облысение мужчинВыпадение волос у мужчин является самым распространенным типом выпадения волос. Оно вызвано повышенной чувствительностью к мужским половым гормонам (андрогенам) в определенных частях волосистой части головы, и передается из поколения в поколение. Если вы посмотрите вокруг, вы заметите, что многие мужчины сталкиваются с проблемой выпадения волос. Эта проблема является серьезной, поскольку, когда мужчины теряют волосы, иногда их уверенность в себе снижается. Это особенно актуально для мужчин, которые начинают терять волосы в возрасте от двадцати лет. Хотя некоторые мужчины прекрасно выглядят с лысиной, другие предпочли бы ходить с волосами.

 

Какие причины вызывают потерю волос у мужчин?

  • Андрогены

Андрогены являются побочным продуктом тестостерона, который может вызвать облысение у мужчин. Основной гормон, отвечающий за это, называется дигидротестостерон (DHT). Волосы на затылке устойчивы к DHT, и именно поэтому мы видим, что выпадение волос происходит в области верхней части головы. Некоторые мужчины более склонны к развитию гормональных изменений, и большинство мужчин обычно испытывают резкие изменения, когда становятся старше. Не все мужчины теряют волосы, но с большинством мужчин это происходит из-за андрогенов.

  • Аутоиммунные заболевания

Волчанка и другие аутоиммунные заболевания могут привести к потере волос. Пересадка волос не всегда помогает людям, которые потеряли свои волосы из-за болезни, потому, что болезнь может также спровоцировать потерю волос и в пересаженной области. Важно определить действительную причину выпадения волос, прежде чем начинать восстановительное лечение.

  • Стресс

Стресс также может с течением времени привести к выпадению волос. Слишком много стресса в течение продолжительного периода времени может заставить организм отреагировать по-разному. Выпадение волос может начать происходить более быстрыми темпами в результате перегрузки функции надпочечников. Когда надпочечники все время находятся в состоянии повышенной готовности, стресс может привести к выпадению волос. Чтобы уменьшить стресс, нужно сделать физические упражнения, принять ванну или сделать массаж. Выполнение всех возможных мер для снятия стресса поможет поддерживать нормальную функцию надпочечников.

  • Питание

Низкий уровень белка и железа может вызвать анемию и потерю волос. Волосы проходят через естественный процесс выпадения и роста. Белки необходимы для правильного развития новых волос. Волосы и ногти состоят из кератина, который также является белком. Вегетарианцам стоит принимать железо в жидком виде в дополнение к белкам на растительной основе, например, спирулине. Для дополнительной страховки нужно есть здоровую пищу с большим количеством свежих фруктов и овощей и принимать цельные пищевые поливитамины и минеральные добавки. Цельные пищевые поливитамины - это витамины, изготовленные из настоящих продуктов питания, таких как фрукты и овощи Их можно найти в магазинах здорового питания. Большинство витаминов на самом деле изготовлено из химических веществ в лаборатории. Для организма намного проще усваивать витамины из продуктов или цельных пищевых витаминов, чем из других синтетических источников.

  • Забитые волосяные фолликулы

Забитые волосяные фолликулы со временем также могут вызвать мужское облысение. Это может происходить от избытка пота, перхоти, угрей и плохого кровообращения. Некоторые мужчины более склонны к закупорке волосяных фолликулов в зависимости от их образа жизни. Например, у мужчин, которые занимаются физическим трудом и потеют, как правило, забиты волосяные фолликулы. Регулярный массаж головы поможет стимулировать волосяные фолликулы и содержать кожу головы в чистоте и без перхоти.

  • Наследственность

Мужское облысение может быть наследственным. Существует генетический компонент, ведущий к облысению, который исходит из Х-хромосомы матери. Однако даже если облысение генетически заложено, некоторые мужчины могут просто передать этот ген своим детям, и необязательно будут сами страдать от облысения.

Потерю волос также могут вызывать некоторые препараты, лучевая терапия и инфекции кожи головы.

Читать дальше Лечение

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit