Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лучшие очищающие средства для смешанной кожи

Лучшие очищающие средства для смешанной кожи

16 Января 2013

лучшие очищающие средства для смешанной кожиУ многих людей, которые считают, что у них сухая или жирная кожа, на самом деле кожа комбинированного типа. Есть две основных разновидности комбинированной кожи. К первой относятся те, у кого жирная Т-зона (лоб, нос и подбородок), и сухая кожа щек. Ко второй разновидности можно отнести взрослых людей, страдающих от акне, у которых прыщи и угревая сыпь сочетаются с сухостью кожи. Для очищения комбинированной кожи необходимо выбирать мягкие продукты, разработанные с учетом всех ее особенностей.

Purifying Cleansing Gel от Boscia

Сегодня это - одно из самых популярных очищающих средств для комбинированной кожи. Гель от Boscia мягко очищает кожу, не раздражая ее. Впрочем, он лучше подходит для женщин, у которых больше жирных участков кожи, чем сухих. Его можно использовать для очищения только Т-зоны, не нанося гель на более сухие участки кожи. Этот гель идеален для лета, когда активность сальных желез повышается вместе с температурой воздуха, а зимой, возможно, вы захотите использовать менее сушащие продукты.

 

Foaming Facial Cleanser от CeraVe

Некоторые очищающие средства для комбинированной кожи приводят к новым высыпаниями или пересушивают кожу, так как в них содержатся чрезмерно агрессивные ингредиенты. Это очищающее средство действует очень мягко, поэтому оно идеально подходит и для классической комбинированной кожи с жирной Т-зоной, и для людей, страдающих от таких нарушений, как акне или розацеа.

Redness Relief Soothing Cleanser от Eucerin

Этот продукт от Eucerin отлично подойдет комбинированной коже, склонной к раздражениям. Он содержит ингредиенты, снимающие раздражение, и, хотя они контактируют с кожей недостаточно долго для того, чтобы вылечить акне или розацеа, он, по крайней мере, успокоит кожу и не усугубит ее состояние.

Creamy Cleanser от Mary Kay

Если вы любите Mary Kay и у вас комбинированная кожа, этот продукт, может быть, создан специально для вас. Он мягко очищает кожу, восстанавливает баланс влаги, и подойдет даже чувствительной коже.

One-Step Gentle Exfoliating Facial Cleanser от Clarins

Микрочастицы этого очищающего средства очищают поры, а экстракт апельсины смягчает, освежает и оживляет кожу, не лишая ее наиболее сухие участки защитных масел. На упаковке написано, что это средство подходит для всех типов кожи, так что женщины с кожей смешанного типа могут смело использовать его.

Liquid Facial Soap: Mild от Clinique

Жидкое мыло для лица от Clinique эффективно очищает кожу от себума, но не пересушивает ее, и не оставляет ощущения стянутости. Оно действует очень мягко, поэтому, если вы очень активно пользуетесь декоративной косметикой, вам понадобится более сильное средство для снятия макияжа. Не используйте это мыло для очищения кожи вокруг глаз.

Beautifully Balanced Purifying Cleanser, for Oily/Combination Skin от Boots

Для очищения комбинированной кожи идеально подходят водорастворимые средства, и это - одно из них. Очищающий гель от Boots не сушит кожу, но превосходно очищает поры Т-зоны. Кроме того, в нем есть такие ингредиенты, как цинк и экстракт морских водорослей, улучшающие состояние жирных участков кожи, а также витамины А и Е, увлажняющие сухую кожу.

Purity Made Simple от Philosophy

Если вы ищите очень мягкое очищающее средство, этот продукт от Philosophy - то, что вам нужно. Его основные ингредиенты - экстракты шалфея, ромашки и моркови, которые не сушат кожу и не делают Т-зону еще более жирной.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit