Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как визуально увеличить губы: маленькие уловки макияжа

Как визуально увеличить губы: маленькие уловки макияжа

15 Марта 2013

как визуально увеличить губыДаже если природа не одарила женщину пухлым чувственным ртом, это отнюдь не повод для отчаяния. Опытные визажисты знают, как визуально увеличить губы при помощи косметики. Это совсем несложно, и любая женщина, овладев профессиональными приемами, сможет сделать идеальный макияж губ.

Капризы моды

Полные губы вошли в моду сравнительно недавно – еще двадцать лет назад большой рот считался скорее недостатком, чем достоинством. Женщины старательно уменьшали излишне толстые по их мнению губы, придавая им модную форму «бантиком». Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что мужчинам во все времена нравились пухлые губы, говорящие, по мнению многих представителей сильного пола, о сексуальности женщины.

 

С тех пор как пухлые губы стали модны, на прилавках магазинов косметики появилось множество средств, позволяющих визуально придать губам дополнительный объем. При грамотном использовании такие средства творят чудеса.

Выбор помады

Если губы слишком тонкие, следует забыть о темных и слишком ярких цветах губной помады. Как бы ни были модны ярко-красные, вишневые, шоколадные и фиолетовые оттенки косметики для губ, от них придется отказаться, чтобы зрительно не сделать губы еще более тонкими. Кроме того, яркие цвета помады подчеркивают даже самые незначительные недостатки кожи губ. Лучше отказаться и от матовой устойчивой помады, которая также слегка визуально уменьшает губы.

Идеальным решением будет губная помада с легкой текстурой и ненавязчивым блеском, например, со светоотражающими частицами. Блондинки могут выбрать совсем светлые оттенки – от телесного до льдисто-розового, темноволосым девушкам подойдут более насыщенные цвета, например, карамельный или персиковый. Если кожа лица смуглая, слишком светлые оттенки помады будут смотреться ненатурально: в таком случае рекомендуется выбирать цвета на один-два оттенка темнее кожи.

Вместо помады хорошо использовать блеск для губ. В последние годы популярность блесков растет – этот продукт проще использовать, и он подходит для любой ситуации. существуют блески с эффектом влажных губ, голографические, трехмерные, зеркальные… Все они очень успешно справляются с задачей визуального увеличения губ. Такие блески можно использовать как поверх губной помады, так и самостоятельно.

Техника нанесения макияжа

Перед тем как приступить к макияжу губ, необходимо нанести на все лицо увлажняющий крем и базу под макияж. Далее приходит очередь карандаша для губ. Он должен быть того же оттенка, что и помада или на полтона темнее. Времена, когда карандаш был значительно темнее помады по цвету, давно прошли – сейчас подобный макияж выглядит несовременно и даже немного смешно. Некоторые визажисты рекомендуют использовать для увеличения губ белоснежный карандаш. Такой макияж хорош в профессиональном исполнении, но для того чтобы повторить его самостоятельно, необходим хороший вкус и чувство меры. Губы обводятся снаружи белым карандашом до нанесения базы под макияж, а после нанесения базы внутри белого контура делается еще один – карандашом того же оттенка, что и помада, а затем наносятся помада и блеск. Гораздо проще, впрочем, использовать телесно-бежевый оттенок карандаша, подходящий к любому цвету помады.

Карандашом следует тщательно обвести губы снаружи, отступив от красной каймы не более чем на один миллиметр. Линию следует начинать и заканчивать на расстоянии половины сантиметра от уголка, сами уголки прокрашиваются таким образом: губы сжимаются, и между ними в уголок нужно вставить карандаш грифелем к зубам и вытянуть его обратно. Таким образом уголки прокрашиваются оптимально. Если форма губ далека от идеала, ее можно скорректировать карандашом. При этом не стоит кардинально менять форму рта – достаточно лишь слегка округлить губу или приподнять уголки. При коррекции формы губ нужно помнить, что чем шире ложбинка в середине верхней губы, тем более полными и чувственными выглядят губы. Но во всем хороша мера: рот не должен выглядеть «нарисованным».

Часто размер нижней губы вполне удовлетворителен, верхняя же кажется слишком тонкой. В таком случае нижнюю губу следует обвести по контуру, а верхнюю – слегка отступив. После этого карандашную линию следует слегка припудрить и, стряхнув излишки пудры, нанести губную помаду светлого оттенка или блеск. Визажисты нередко используют такой прием: губы покрываются атласной помадой светлого оттенка, после чего на среднюю часть губ наносится блеск. Эта простая уловка позволяет визуально сделать губы более рельефными.

Можно использовать для макияжа два оттенка помады – помада на тон темнее наносится по контуру губ, в середине наносится светлая и блестящая помада, а границы цветов тщательно растушевываются. Такой макияж губ требует определенного умения, но результат получается очень естественный.

Мария Быкова


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit