Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Простые и эффективные способы ухода за губами – старые методы

Простые и эффективные способы ухода за губами – старые методы

27 Августа 2013

простые и эффективные способы ухода за губамиГубы - одна из тех частей лица, на которую люди обращают особенно пристальное внимание. Красивые, ухоженные губы могут сделать вас еще женственнее и сексуальнее. Поэтому им требуются особые простые и эффективные способы ухода за губами - столь же тщательный и регулярный, как коже лица или рук.

Ни один из многочисленных бальзамов, продающихся в аптеках и магазинах, не может как следует скрыть потрескавшиеся, сухие губы. Блески для губ и помады смотрятся действительно хорошо только на здоровых губах.

 

Кожа губ очень чувствительна, и об этом обязательно нужно помнить, выбирая средства для ухода за ней. Более того, защитный слой на губах очень тонкий, в них отсутствуют потовые и сальные железы, поэтому губы так легко пересыхают. Без систематического ухода на губах образуются трещины, через которые под кожу могут легко проникнуть различные возбудители инфекций.

  • Перед тем, как ложиться спать, очищайте губы влажным куском ваты. Его можно смочить обычной водой, или небольшим количеством средства для снятия макияжа. Вы также можете протирать губы жирным кремом - он неплохо удаляет остатки макияжа и другие загрязнения.
  • Нанесите на кончики пальцев немного масла, и массируйте ими губы от пяти до десяти минут в день. Это улучшит циркуляцию крови, благодаря чему губы станут выглядеть более здоровыми. Лучше всего делать такой массаж перед сном - это наиболее эффективно стимулирует процесс регенерации клеток кожи.
  • Всегда носите с собой бальзам для губ или крем, содержащий витамины А и Е. Наносите его на кожу губ, как только почувствуете, что она начинает пересыхать.
  • Используйте только качественную губную помаду, в состав которой входят различные питательные вещества. Хорошая губная помада должна не только красить губы, но и защищать их от вредного воздействия солнечных лучей, пыли, мороза, ветра, и других факторов. Кроме того, такая помада будет увлажнять, и питать кожу губ.
  • Пейте достаточно жидкостей в течение всего дня - это поможет поддерживать в коже оптимальный уровень влаги. Если коже хватает влаги, то и губы значительно реже пересыхают и трескаются.
  • Правильное питание тоже имеет большое значение для здоровья кожи губ. Включайте в свой рацион как можно больше продуктов, богатых витаминами А, В и С, например, фрукты и зеленые овощи.
  • Чтобы удалить с губ омертвевшие клетки кожи, регулярно трите их губкой для лица - только будьте осторожны, чтобы не повредить нежную кожу.
  • Перед тем, как выходить из дома, обязательно наносите на губы бальзам, содержащий солнцезащитные фильтры. Он также может служить основой под обычную цветную губную помаду. Кроме того, это делает помаду более стойкой, и способствует длительному увлажнению кожи губ.
  • Откажитесь от курения - со временем оно изменяет цвет губ и делает их очень сухими.
  • Наносите на губы немного творога, смешанного с шафраном, на 5-10 минут, чтобы вернуть им красивый розовый цвет.
  • Облизывать губы - отнюдь не самая полезная привычка: так вы не увлажняете кожу, а, напротив, делаете ее еще более сухой. Приложите максимум усилий, чтобы избавиться от этой привычки.
  • Если губы очень сильно пересыхают, в конце дня наносите на них густой слой вазелина - он очень эффективно увлажняет и смягчает кожу.
  • Ни в коем случае не срывайте с губ сухие чешуйки кожи. Так вы можете легко повредить губы, в результате чего образуются болезненные ранки, которые могут заживать очень долго. Чтобы быстро сделать кожу губ более гладкой, сначала нанесите на нее жирный крем или вазелин, а затем протрите их кусочком ваты, смоченным в воде.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit