Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Крем Чистая линия со зверобоем - кому он подойдет?

Крем Чистая линия со зверобоем - кому он подойдет?

09 Января 2014

крем чистая линия со зверобоемОтечественный крем Чистая линия со зверобоем очень популярен среди женщин. Сегодня в продаже можно встретить множество кремов для самых разных типов кожи. Что выбрать - дорогие импортные или дешевые отечественные кремы? Все чаще косметологи рекомендуют подбирать кремы индивидуально, но учитывая при этом свойства входящих в крем компонентов.

alt

Что входит в состав крема Чистая линия со зверобоем

Основным компонентом крема Чистая линия со зверобоем является экстракт из цветков и листьев зверобоя продырявленного. Но, кроме того, в состав крема входит еще вода, масло сладкой кукурузы, мочевина, глицерилстеара, цетеариловый спирт, изопропил миристат, этилгексил метоксициннамат, циклопентаксилоксан, кокосовое масло, диметикон, сорбитол, циклогексасилоксан, пчелиный воск, цетил фосфат калия, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, тргиэтаноламин, акрилаты, динатриевая соль ЭДТК, метилпарабен, пропилпарабен, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил салицилат, цитраль, цитронеллол, бутилфенил метилпропионал, гексил циннамал, лимонен, линалоол, альфа-изометил ионол.

 

alt

Как действует крем Чистая линия со зверобоем: по данным производителя

Чистая линия - бренд российской косметики, вся продукция которой производится на основе натуральных экстрактов трав, произрастающих в России. В соответствии с инструкцией, разработанной производителем (российским концерном Калина) крем Чистая линия со зверобоем обладает следующим действием:

  • оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие;
  • суживает поры;
  • делает кожу красивой, гладкой, матовой;
  • усиливает регенерацию кожи.

Производители рекомендуют применять крем для ухода за проблемной, склонной к воспалению жирной кожей.

alt

Действие крема Чистая линия со зверобоем по отзывам потребителей

В Интернете можно встретить огромное количество положительных отзывов о креме Чистая линия со зверобоем. Некоторые сайты не скрывают того, что оплачивают такие отзывы. Гораздо меньше можно встретить более сдержанных отзывов. Так, некоторым женщинам не нравится достаточно резкий запах крема. Тем не менее, они соглашаются с тем, что крем быстро впитывается, кожа после его нанесения действительно хорошо увлажняется и становится матовой.

Но при этом многие женщины с проблемной жирной кожей отмечают, что применение крема Чистая линия со зверобоем не только не предупреждает появление угревой сыпи, но иногда и провоцирует ее появление, так как забивает поры. Поэтому многие женщины с проблемной жирной кожей отказались от его применения. В то же время женщины с нормальной и даже сухой кожей отмечают положительное воздействие крема на кожу в первую очередь за счет его хороших увлажняющих свойств.

alt

Почему крем не подходит для жирной проблемной кожи?

Экстракт зверобоя обладает хорошим антибактериальным действием, он способен очищать кожу и предупреждать развитие угревой сыпи. Но в состав крема Чистая линия со зверобоем входит ряд других веществ, которые не только не очищают поры кожи, но, напротив, способствуют их закупорке, то есть образованию комедонов. А это в свою очередь способствует быстрому размножению патогенных микроорганизмов и образованию гнойничковой сыпи – угрей.

К веществам, способствующим закупорке пор, относится изопропил миристат, присутствующий в креме Чистая линия со зверобоем. Есть в этом креме и другие менее агрессивные вещества, способствующие закупорке пор. Считается, что эти вещества способствуют образованию непроницаемой пленки на поверхности кожи.

Обострение угревой сыпи может быть связано также с раздражающим действием некоторых веществ (например, гексил циннамала), стимулирующих процессы выделения кожного сала, отшелушивания поверхностных клеток кожи и деления клеток эпидермиса, выстилающих протоки сальных желез.

alt

Крем Чистая линия со зверобоем и аллергия

В состав крема Чистая линия со зверобоем кроме основного вещества – экстракта зверобоя входит большое количество компонентов искусственного синтетического происхождения. Аллергическая реакция может быть на любой из этих компонентов, поэтому применять крем стоит, нанося его первое время на небольшие поверхности кожи. И только при отсутствии высыпаний на коже кремом можно пользоваться постоянно.

Наиболее аллергенными являются такие входящие в состав крема компоненты, как линалоол и гексил циннамал.

Таким образом, можно сделать вывод, что крем Чистая линия со зверобоем подойдет не всем женщинам. С особой осторожностью им должны пользоваться женщины с проблемной жирной кожей. Если на фоне применения крема Чистая линия со зверобоем усилилось образование угрей, то от него лучше отказаться.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit