Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Потеря волос: могут ли помочь лекарства?

Потеря волос: могут ли помочь лекарства?

01 Марта 2014

потеря волосУ многих женщин потеря волос происходит в больших количествах. Виной тому может быть генетика, болезнь, стресс и даже то, что вы едите. Первый шаг заключается в работе с врачом, чтобы выяснить, что вызывает проблему. Существуют методы лечения, которые могут помочь восстановить ваши волосы.

alt

Миноксидил: рецепт врача не нужен

Достоинства: Миноксидил (Rogaine, Ronoxidil) может остановить истончение и потерю волос. Также может помочь некоторым женщинам вырастить волосы на верхней части головы, по словам специалистов. Очень тщательные исследования показывают, что препарат эффективен и укрепляет корни волос.

 

Миноксидил считается безопасным для большинства женщин, и вы можете купить его без рецепта. Это единственный метод лечения выпадения волос для женщин, одобренный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Вы наносите его на кожу головы два раза в день. Трехмесячный запас стоит около $50.

Недостатки: Лекарство работает не для всех. Около половины людей, которые используют его, видят улучшение и рост новых волос. Еще 40% или около того не наблюдают никаких изменений, у них не растут новые волосы, но и не выпадает их больше. И около 10% считают, что средство не помогает совсем.

Восстановление роста волос может занять некоторое время. Это может быть двенадцать недель или дольше, прежде чем новые волосы начинают расти, как утверждают специалисты. Они предлагают использовать миноксидил в течение шести месяцев и посмотреть, что произойдет.

Наиболее распространенным побочным эффектом является раздражение кожи головы. Некоторые женщины могут иметь нежелательный рост волос на лбу или на лице. Другой недостаток: вы должны продолжать использовать его или ваши волосы начнут выпадать снова.

alt

Другие возможности

Два лекарства не одобрены для лечения женщин от выпадения волос, но врачи иногда назначают их. Финастерид (Пропеция, Proscar) является оральным препаратом, одобренным при выпадении волос у мужчин, но не у женщин. Потому, что она влияет на гормон тестостерон.

Если женщина во время его применения забеременеет, она может вызвать врожденные дефекты у ребенка мужского пола. Риск настолько высок, что женщины детородного возраста даже не должны помышлять о приеме препарата. Но некоторые врачи прописывают его женщинам, когда миноксидил не работает или когда у них наступила менопауза.

Спиронолактон (Aldactone) используется для лечения высокого кровяного давления, и некоторые женщины пользуются им для лечения выпадения волос. Это может привести к высокому уровню калия в организме, так что это не первое средство, которое врач будет использовать при выпадении волос.

Как и Пропеция, Спиронолактон может вызвать врожденные дефекты у детей мужского пола. Женщины детородного возраста либо не должны принимать его, либо должны использовать контрацептивы.

alt

Работает ли Латис (Latisse)

Женщины, которые хотят большие, толстые ресницы, могут получить рецепт на Latisse, препарат, который утвержден Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США именно для этой цели. Исследователи изучают, может ли он помочь вырастить волосы на голове. Исследования еще не закончены, но некоторые врачи уже предписывают Latisse женщинам с редкими волосами.

alt

Информация о витаминах

Хотя ваша мама может сказать вам иначе, но специалисты говорят, что нет никаких доказательств, что ежедневный прием поливитаминов улучшает рост волос. Но не получая достаточного количества некоторых витаминов, волосы могут начать выпадать, тем не менее, поэтому есть здоровую, сбалансированную пищу все равно нужно.

alt

Избегайте змеиного масла

Обращайте внимание на продукты, претендующие повторно вырастить волосы, особенно дорогие, доступные в салонах. В Интернете и в парикмахерских продается много змеиного масла, отвлекает людей от средств, которые действительно работают. До сих пор единственным продуктом для женщин с проверенными возможностями повторного роста волос является Миноксидил. Некоторые из вышеупомянутых продуктов содержат Миноксидил, но по цене они намного дороже, чем тот, который продается в аптеке.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit