Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Эстетическая стоматология: возможно все

Эстетическая стоматология: возможно все

07 Октября 2010

эстетическая стоматологияЭстетическая стоматология занимается исправлением внешнего вида зубов или десен. Популярность услуг этой отрасли стоматологии все возрастает. А вместе с этим появляются новые процедуры красоты.

 

Согласно результатам исследований:

  • Приблизительно 75% людей не могут достаточно уверенно улыбаться фотографу или окружающим людям.
  • Более 45% частично основывают свое суждение о людях на основании внешнего вида их зубов.
  • 75% людей уверены, что красивая улыбка оказывает положительной психологической воздействие.
  • Более 65% людей считают, что хорошее состояние зубов способствует успехам в личной жизни.
 

Процедуры эстетической стоматологии

 

Виниры

Виниры - это очень тонкие пластинки из материала, цвет которого похож на цвет зубов (из фарфора, керамики или композитного материала); их закрепляют на передней поверхности зубов для улучшения их внешнего вида.

В определенном смысле виниры похожи на накладные ногти. И те, и другие закрепляют быстро и безболезненно.

Есть много причин, по которым человек может пожелать установить себе виниры:

  • Повреждения и сколы на зубах - они могут появиться в результате механических травм, или из-за избытка сладкой пищи в рационе. Цвет материала для виниров подбирается так, что они будет выглядеть совершенно естественно.
  • Пятна на зубах. Зубы стареют точно также, как кожа; из-за возрастных изменений, а также воздействия различных веществ (например, кофеина и никотина) со временем на зубах могут появиться пятна. Если отбеливание не помогает, виниры помогут скрыть пятна.
  • Кривые зубы - виниры могут помочь при незначительном искривлении.
  • Щели между зубами - еще одна проблема, которую при необходимости помогут устранить виниры.

Фарфоровые виниры при правильном уходе за зубами сохраняются от 5 до 10 лет; виниры из композитного материала держатся не более двух лет.

Люминиры

Люминиры помогают справиться с теми же проблемами, что и виниры; они значительно прочнее и держатся на зубах 15 лет и более. Их установка, как правило, стоит на порядок дороже, чем установка виниров.

Имплантация зубов

Эта процедура эстетической стоматологии может быть выходом для тех, кто вынужден скрывать свою улыбку из-за отсутствующих зубов, испытывает трудности при жевании пищи, и просто хочет чувствовать себя комфортнее во время общения.

При помощи имплантации можно заменить любое количество зубов.

Зубные имплантаты обычно изготавливают из титана, металла, который очень хорошо переносится организмом; такие имплантаты вставляют в челюсть. Имплантат поддерживает один или несколько искусственных зубов.

Сегодня используется два типа зубных имплантатов:

  • Эндостальный - это наиболее часто используемый тип имплантата. Титановую часть имплантата, на которой будет держаться зуб, помешают непосредственно в челюсть - то есть в кость. Эта процедура может быть использована как альтернатива съемным протезам.
  • Поднадкостничный имплантат располагается на верхней части челюсти. Процедура рекомендуется пациентам, которые не могут носить зубные протезы, и у которых минимальная высота кости.

Как долго длится имплантация зубов

Зубные имплантаты могут держаться 30 лет и более, при правильном уходе за полостью рта - в течение всей жизни.

После операции пациент может испытывать некоторый дискомфорт, однако он довольно быстро проходит.

Ортодонтическое лечение

Эта процедура эстетической хирургии предназначена для исправления кривых зубов и неправильного прикуса. Она поможет пациенту значительно улучшить внешний вид, стать увереннее в себе. Стоимость операции может существенно варьироваться в зависимости от степени ее сложности.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit