Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Методы | Отбеливание зубов в домашних условиях: уроки красоты

Отбеливание зубов в домашних условиях: уроки красоты - Методы

13 Марта 2013

методы отбеливания зубов в домашних условиях

Методы отбеливания зубов в домашних условиях

Любая стоматологическая клиника предложит на выбор несколько способов чистки и отбеливания зубов. Но такая процедура продолжительная и дорогая, а с развитием косметологии подобную процедуру с успехом можно провести самостоятельно в домашних условиях. Для этого потребуется сноровка, терпение и знание некоторых тонкостей, секретов. Красота не требует жертв, она одаривает упорных.

 

Чтобы безболезненно и комфортно отбелить зубы в домашних условиях, можно воспользоваться на выбор несколькими способами, известными на сегодняшний день.

  • Отбеливание с помощью стоматологической капы очень эффективно, однако имеет существенный минус: предварительно нужно в клинике заказать индивидуальную капу, представляющую собой пластину, плотно надеваемую на челюсти. Это довольно дорого и долго, но при этом обеспечивается безопасность процедуры, поскольку отбеливающая паста не попадает на десны и не может не вызвать химический ожог. На внутреннюю поверхность капы наносится отбеливающий гель, форма надевается на зубы и носится в течение нескольких часов днем или всю ночь. При этом главная задача – не перестараться, точно выполнять все рекомендации инструкции.

Самый простой способ отбеливания зубов состоит в чистке их специальной пастой. Такие пасты продаются во всех отделах стоматологических товаров, эффект от их применения достигается за счет ежедневной механической чистки мягкими абразивными материалами, входящими в их состав. Однако стоматологи рекомендуют такие пасты применять только как средство для поддержания белизны зубов после удаления налета и осветления.

  • Отбеливание с помощью специальных полосок хорошо тем, что эффект от их применения виден уже в первые же часы использования. Метод прост и доступен, минусом является высокая цена этого средства отбеливания и невозможность осветления коренных зубов, поскольку полоски накладываются лишь на первые четыре зуба на верхней и нижней челюсти.

Существуют еще способы отбеливания с помощью жевательной резинки, пищевой соды, угля, золы, перекиси водорода, кожуры лимона, ягод клубники и мякоти банана. Все эти народные средства можно применять время от времени, добавив их в пасту для чистки зубов или сделав маску-обертывание для челюстей на 15-20 минут. Иногда даже протирание чистой ваткой, смоченной в растворе перекиси водорода или сухого порошка соды, может привести к великолепному результату.

Уход за отбеленными зубами

Чтобы закрепить полученный результат, сразу после отбеливания нужно прополоскать рот обогащенным кислородом средством. Любой зубной эликсир, содержащий спирт, лишь уменьшит эффект отбеливания, вызовет сухость во рту. Обычно после проведенной процедуры по домашнему отбеливанию свой природный цвет зубы приобретают не раньше, чем через два года. Однако для поддержания эффекта белизны нужно регулярно выполнять несложные процедуры:

  • ежедневная чистка зубов утром и вечером в течение пяти минут
  • профилактическое посещение стоматолога два раза в год
  • регулярное удаление зубного камня, обновление разрушенных пломб
  • использование стоматологических нитей для удаления остатков пищи
  • минимальное потребление ярко окрашенных продуктов: кофе, горчицы, кетчупа, черного чая, красного вина, шоколада, черники, свеклы и тому подобного.

При выборе средства для отбеливания зубов, прежде всего, нужно обратить внимание на присутствие в некоторых препаратах кислотного травления эмали. Внимательное прочтение этикетки убережет от неосторожного шага: подобные средства нарушают структуру зубных тканей, и влекут более интенсивное окрашивание зубов в будущем.

После сорока лет тщательно отбеливать зубы людям с темной, загорелой и морщинистой кожей не рекомендуется: белые зубы подчеркивают увядание организма. Косметологи советуют отбеливать их только на тон, стоматологи рекомендуют постоянно тщательно ухаживать за полостью рта, проводить ультразвуковую чистку зубов, снимать зубной камень. При подобном комплексном уходе голливудская улыбка будет сиять всю жизнь, без специальных медицинских процедур.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit