Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Элитная стоматология: дорого или качественно?

Элитная стоматология: дорого или качественно?

04 Июля 2011

элитная стоматологияЭлитная стоматология – это быстрое, вежливое и качественное лечение и протезирование зубов совершенно без боли. Далеко не каждая стоматологическая клиника является элитной, для этого необходимо самое современное оборудование и соответствующая подготовка стоматологов – все это требует немалых денежных затрат, поэтому и услуги в такой клинике стоят дорого.

Как лечат зубы в элитных стоматологических клиниках

Лечением зубов занимается терапевтическая стоматология. В элитной клинике все сделают быстро и качественно. О боли во время лечения речь не идет: специальное лазерное оборудование позволяет обработать кариозную полость совершенно безболезненно. При этом у вас под ухом не будет жужжать устрашающая бор-машина (уже один этот звук вызывает у некоторых людей стресс) – все происходит совершенно бесшумно и с минимальными потерями для зуба.

 

Если зуб разрушился настолько, что пострадала находящаяся в полости зуба мягкая ткань (пульпа – она пронизана нервными окончаниями и очень болезненна), то в элитной клинике сделают местное обезболивание и все процедуры будут совершенно безболезненными. Если же по какой-то причине применить местное обезболивание невозможно (например, есть аллергия к этим препаратам), то лечение проведут под общим наркозом.

Последнее достижение в стоматологии – стоматологический микроскоп поможет стоматологу быстро, аккуратно и качественно проверить состояние и запломбировать все каналы корня зуба. При помощи микроскопа можно также качественно «перелечить» зуб, который раньше был запломбирован неправильно.

В некоторых клиниках перед креслом пациента установлены мониторы, на которых пациент может видеть все, что происходит в полости рта и при необходимости комментировать ход лечения зубов.

Лечение заболеваний пародонта в элитной стоматологической клинике

В элитных стоматологических клиниках большое значение придается лечению заболеваний пародонта – околозубных тканей. И здесь применяются самые современные технологии и оборудование. При необходимости пациенту могут провести пластику десны (удалении излишков десны и придании ей новой формы), пересадку мягких тканей для того, чтобы уменьшить степень опускания десны и обнажение десен, подсадку и пластику костной ткани в случае, если костная ткань челюсти уменьшилась в объеме и это препятствует протезированию.

Применяются самые современные методы лечения пародонтоза (обменных нарушений пародонта) и пародонтита (воспаления пародонта). Это глубокая чистка карманов, образовавшихся между десной и зубом, медикаментозная и общеукрепляющая терапия для восстановления обменных процессов в тканях пародонта, подсадка искусственной костной ткани или собственной костной ткани пациента с последующим рациональным протезированием, способствующим укреплению подвижных зубов и снижению нагрузки на них.

Имплантация зубов в элитной стоматологической клинике

Имплантация зубов в элитной стоматологической клинике имеет свои особенности: современное оборудования и применяемые технологии позволяют сделать это быстро и значительно снизить противопоказания к имплантации зубов за счет предварительного лечения.

Применяются методики одномоментного удаления зуба с последующей имплантацией в десну имплантата и протезированием на нем – все это проводится в одно посещение и позволяет избежать таких неприятных последствий удаления зуба, как уменьшение объема костной ткани (соседние зубы в месте удаления через некоторое время сходятся, закрывая просвет). При необходимости одновременно проводится формирование нового десневого края, что улучшает эстетический вид зубов.

В некоторых случаях близкое расположение гайморовых пазух не позволяет повести имплантацию зубов, в таком случае проводится операция поднятия дна гайморовой пазухи, после которой устанавливаются имплантаты (это может проводиться как одновременно с имплантацией зубов, так и на подготовительном этапе лечения).

Протезирование зубов в элитной стоматологической клинике

Протезирование в элитной клинике проводится как традиционными методами различных видов съемного и несъемного протезирования, так и наиболее современными. К последним относятся, например, нейлоновые зубы, которые обладают рядом преимуществ по сравнению с другими видами искусственных зубов. Они имеют очень красивый вид, плотно крепятся в полости рта и позволяют жевать любую пищу, не инфицируются, обладают гипоаллергенными свойствами.

На основе оксида циркония изготавливаются зубные коронки, заменяющие металл. Эти коронки полностью совместим с тканями человека, не вызывают аллергии, имеют высокую прочность и прекрасный внешний вид. А так как каркас из оксида циркония тоньше металлического, то меньше препарируются ткани зуба, подлежащего протезированию.

В элитных клиниках широко применяется микропротезирование, если зуб разрушился незначительно. Это виниры (тонкие пластинки, которые наклеиваются на передние зубы), вкладки (заменяют обычные пломбы).

Настоящая элитная стоматология располагает самыми современными технологиями лечения и протезирования зубов быстро, качественно и без боли.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit