Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как сделать красивые зубы: гигиена прежде всего

Как сделать красивые зубы: гигиена прежде всего

28 Декабря 2012

как сделать красивые зубыГигиена полости рта имеет важнейшее значение для здоровья, но она также важна для хорошего самочувствия. Красивая белозубая улыбка является неоспоримым показателем красоты и здоровья. Как же сделать зубы красивыми быстро и естественным путем? Прежде всего, чтобы получить неотразимую улыбку, следует вспомнить основные правила гигиены полости рта.

Гигиена полости рта

Для удаления зубного налета и обретения красивых белых зубов стоматологи рекомендуют:

  • Выбрать хорошую зубную щетку. Она может быть обыкновенной или электрической, но главное знать, как ее правильно использовать. Никакие исследования пока не подтвердили того факта, что электрическая зубная щетка является более эффективной, чем классическая обычная. Однако следует выбирать зубную щетку с достаточно жесткой щетиной для эффективного удаления налета, а не для его уплощения на зубах.
  • Выбрать правильную зубную пасту. Позаботьтесь о детях – не следует давать им зубную пасту с большой концентрацией фтора, которая защищает зубы от налета. Для поддержания здоровья зубов естественным способом рекомендуется зубная паста с белой глиной на основе эфирных масел, которая очищает, восстанавливает и защищает зубы. Именно на силу лекарственных трав и растений нужно рассчитывать, чтобы сохранить зубы красивыми. Чистить зубы надо в течение трех минут два-три раза в день после еды.
  • Вы можете сделать регулярной процедурой полоскание рта специальными жидкостями, которые замедляют отложение зубного камня и способствуют долгому сохранению свежего дыхания.
  • Наконец, можно использовать щетку для языка. На языке всегда есть бактерии, которые оседают на зубах и ускоряют развитие зубного камня. С помощью регулярной очистки языка специальными или обычными щеточками можно предотвратить неприятные последствия.
 

Советы для красивых зубов

Если вы регулярно соблюдаете правила гигиены полости рта, считайте, что самое главное вы уже сделали. Вместе с тем, есть привычки, на которые надо обратить пристальное внимание или вовсе отказаться от них, если вы хотите иметь красивые белые зубы. Кофе, сигареты (никотин оставляет коричневые пятна, которые особенно трудно удалить), чай и разные красящие продукты питания – все это не способствует сохранению естественной белизны зубов и разрушает зубную эмаль.

Ягоды, вино и другие спиртные напитки действительно оставляют следы на зубах. Поэтому рекомендуется чистить зубы сразу после еды или просто избегать этих продуктов. Здесь можно одним выстрелом убить двух зайцев, потому что, отказываясь от этих продуктов или вредных привычек, вы не только заботитесь о гигиене полости рта и сохраняете красивыми и белыми свои зубы. Вы также оздоравливаете свой организм, предупреждаете многие заболевания и делаете еще один шаг на пути к здоровому образу жизни.

Наконец, если вы хотите ускорить процесс по отбеливанию зубов, тогда вы можете обратиться к специалистам. Стоматологи более квалифицированы, чем мы, когда речь идет об отбеливании зубов и обретении красивой белоснежной улыбки. Обратитесь за консультацией к своему врачу, спросите у него совета. Он может рекомендовать вам профессиональное отбеливание. Это эффективно, но дорого и, самое главное, небезопасно для здоровья зубов. К процедуре отбеливания не следует прибегать слишком часто.

Если вы не хотите ждать и не желаете получить профессиональную помощь, тогда ваш выбор – обычная сода, которой можно почистить зубы, смешав ее предварительно с водой.

В аптеках вы найдете широкий выбор средств для домашнего отбеливания зубов. Но старайтесь избегать препаратов, производители которых обещают чудодейственное отбеливание за короткий срок или даже за одно применение. Такие средства разрушают зубную эмаль. Выбирайте натуральные методики ухода за зубами, косметические и лечебные средства на основе природных компонентов, содержащие эфирные масла, растительные экстракты, которые оздоравливают полость рта, заботятся о деснах и не травмируют зубы.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit