Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Массаж простаты - позорная процедура?

Массаж простаты - позорная процедура?

07 Мая 2009

Массаж простатыМассаж простаты на протяжении веков использовался в качестве натурального способа лечения различных нарушений, связанных с предстательной железой. Он улучшает приток крови в простате, что помогает снять боль, уменьшить воспаление и дискомфорт.

 

Почему развиваются заболевания предстательной железы?

Простата является наиболее уязвимой железой в мужском организме. Одной из важнейших причин связанных с ней нарушений является малоподвижный образ жизни. Тело человека приспособлено для бега, охоты, долгих пеших переходов - то есть для таких нагрузок, которые не могут сравниться с прогулкой от метро или парковки до офиса и обратно.

 

Заболевания являются результатом действий, не соответствующих нашей природе.

 

Еще одной причиной заболеваний простаты является нездоровое питание. Поэтому, если вы изберете в качестве средства лечения массаж простаты, не забудьте про диету - исключите из нее полуфабрикаты, калорийные закуски, богатые простыми углеводами, транс-жиры. Такая перемена в режиме питания поможет разрешить вам многие проблемы со здоровьем.

Облегчение симптомов простатита

Чаще всего массаж простаты используются для облегчения симптомов простатита. Это состояние вызывают бактерии, которые инфицируют маленькие распложенные в предстательной железе мешочки, вырабатывающие предстательную жидкость. Хотя часто бактерии постепенно сами перемещаются из простаты, не вызывая появления каких-либо симптомов, существует вероятность образования отека, из-за которого бактерии не смогут передвигаться, а значит, будут размножаться и накапливаться на определенных участках. Как результат, отек и воспаление будут ухудшаться. При таких условиях проблема быстро обостряется, вызывая очень сильный дискомфорт.

Осторожный массаж простаты помогает уменьшить отек и воспаление, способствуя рассасываю скоплений бактерий. Затем воспаление проходит само по себе. Другой способ добиться того же результата - прием антибиотиков, однако это не всегда безопасно. Кроме того, поскольку бактериальная резистентность становится все более распространенной проблемой, массаж простаты может оказаться наиболее надежным способом быстро избавиться от симптомов простатита.

Предотвращение рака предстательной железы

Рак предстательной железы занимает второе место среди самых распространенных типов рака у мужчин. Его опережает только рак легких. Эффективность массажа простаты для предотвращения рака пока не имеет достаточных научных оснований. Однако, поскольку регулярный массаж стимулирует кровоток в простате и способствует лучшему обеспечению ее питательными веществами и кислородом, он помогает предотвратить скопление бактерий, которые не только вызывают инфекции, но и увеличивают риск образования раковых клеток.

Помощь при импотенции

Массаж простаты может не только предотвратить импотенцию, но и помочь мужчинам, которые уже столкнулись с этой проблемой. В простате вырабатывается предстательная жидкость, которая является частью семенной жидкости, или эякулята. При регулярном массаже простаты увеличивается приток крови и семени к пенису, что помогает уменьшить эффекты эректильной дисфункции, или избежать их появления.

Более сильный оргазм

Простату иногда называют мужской G-точкой. Стимуляция простаты позволяет мужчине получить ощущения, сходные с вагинальным оргазмом у женщины. Некоторые мужчины при такой стимуляции испытывают просто удовольствие, другие же - настоящие оргазмы, часто более яркие, чем обычно. Если так произошло и с вами, не стоит сразу же подозревать себя в латентной гомосексуальности. Во-первых, это не болезнь, во-вторых, признаком гомосексуальности является сексуальное влечение к людям своего пола, а не то, каким образом вы испытываете самые сильные оргазмы. Так что массаж простаты может не только принести пользу вашему здоровью, но и сделать сексуальную жизнь насыщеннее.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit