Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Виды | Свечи от простатита - комплексный подход к лечению

Свечи от простатита - комплексный подход к лечению - Виды

28 Января 2014

виды свечей от простатита

Виды свечей от простатита

Свечи от простатита стабильно входят в состав комплексного лечения, как острой, так и хронической формы этого заболевания. Особенно эффективны свечи с противовоспалительным и обезболивающим действием: лекарственное вещество при всасывании в прямой кишке сразу же по мелким кровеносным сосудам поступает в предстательную железу и оказывает лечебный эффект.

 

alt

Свечи с папаверином при простатите

Свечи с папаверином (в каждой свече содержится 0,02 г активного действующего вещества) обладают выраженным спазмолитическим эффектом и хорошо снимают спазм гладкой мускулатуры простаты и мелких кровеносных сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, а значит, способствует уменьшению воспаления, отека и боли.

Свечи с папаверином при простатите вводят ректально, по 0,02-0,04 г (1–2 свечи) 2-3 раза в день.

Противопоказано применение свечей с папаверином при повышенной чувствительности к компонентам препарата организма больного, сердечных блокадах, нарушениях функции печени, в пожилом возрасте.

Побочные эффекты при применении свечей с папаверином встречаются редко, тем не менее, бывают. Это сердечные блокады, нарушения сердечного ритма, резкое снижение артериального давления, запоры, сонливость, преходящие нарушения функции печени.

Передозировка папаверина также возможна. При этом возникают двоение в глазах, слабость, сонливость, снижение артериального давления.

alt

Метилурациловые свечи при простатите

Метилурацил – это препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий питание тканей и стимулирующий процесс ее восстановления. Метилурацил свечи от простатита благотворно влияют на состав крови, оказывают иммуностимулирующее и противовоспалительное действие. При простатитах их назначают после того, как закончится острый воспалительный процесс – эти свечи способствуют быстрому восстановлению тканей.

Свечи с метилурацилом вводят в прямую кишку по 1-2 свече (500-1000 мг) 3-4 раза в сутки.

alt

Свечи от простатита с прополисом

Свечи с прополисом (например, ректальные свечи пропофен) часто входят в состав комплексного лечения простатитов. Свечи эти оказывают противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, иммуностимулирующее действие, ускоряют восстановительные процессы в ткани простаты, препятствуют разрастанию соединительной ткани и склерозированию простаты.

Свечи пропофен вводят глубоко в прямую кишку по одной свече два раза в сутки. Курс лечения составляет 1-2 недели, в зависимости от тяжести и характера течения з простатита. Противопоказаниями для применения свечей пропафен являются индивидуальная непереносимость компонентов препарата, а также наличие в прошлом аллергических реакций к продуктам пчеловодства.

alt

Свечи от простатита витапрост

Активным действующим веществом свечей от простатита витапрост является экстракт простаты крупного рогатого скота. Свечи витапрост оказывают общее благотворное воздействие на простату. При этом уменьшается степень отека и воспаления простаты, восстанавливается секреторная функция эпителиальных клеток, активизируется мышечный тонус мочевого пузыря. Кроме того, под действием витапроста снижается риск тромбообразования в мелких кровеносных сосудах и улучшается микроциркуляция крови с области простаты. Витапрост также слегка уменьшает объем предстательной железы и снижает риск развития обострения хронического небактериального (застойного) простатита. Витапрост оказывает положительное воздействие и на половую функцию, способствует уменьшению боли и дискомфорта, устраняет нарушения мочеиспускания.

Применяют свечи витапрост ректально, после опорожнения кишечника по одной свече в сутки в течение 10 дней. После введения свечи больному следует находиться в горизонтальном положении около получаса. Из побочных эффектов витопроста известны только аллергические реакции.

Ректальные свечи витапрост - это эффективные свечи от простатита, они идеально подходят для лечения мужчин пожилого возраста, страдающих хроническим простатитом, а также для реабилитации больных после перенесенного острого простатита. Кроме того, положительное влияние препарата на сперматогенез позволяет рекомендовать его для лечения больных с секреторно-токсической формой бесплодия, развившейся на фоне хронического простатита.

alt

Ихтиоловые свечи при простатите

Ихтиоловые свечи от простатита оказывают противовоспалительное и местноанестезирующее действие. Применяются в составе комплексного лечения острых простатитов и обострений хронических простатитов, когда больных беспокоят сильные боли.

Свечи при простатите с ихтиолом практически не имеют противопоказаний для применения и побочных эффектов. Их вводят глубоко в прямую кишку два раза в день по показаниям.

Релиф свечи при простатите обычно не применяются – это средство для лечения от геморроя. Свечи релиф противопоказаны при нарушениях мочеиспускания, которые встречаются практически у всех больных простатитами.

Лечение простатита свечами всегда должно входить в состав комплексного лечения этого заболевания.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit