Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Свечи Витапрост: лечение предстательной железы

Свечи Витапрост: лечение предстательной железы

04 Августа 2011

свечи витапростСегодня число воспалительных заболеваний предстательной железы растет. Этому способствуют ухудшающаяся экологическая обстановка, невысокая сексуальная культура населения, из-за которой мужчины часто страдают инфекциями, передающимися половым путем. Простатит может протекать остро и хронически и способен доставить больному множество неприятностей.

Как действуют свечи Витапрост

В состав свечей Витапрост входит экстракт предстательной железы крупного рогатого скота, который представляет собой белковый комплекс, оказывающий выраженное биологически активное воздействие на работу предстательной железы. Препарат выпускается фармацевтическим холдингом «Штада», в состав которого сейчас входит российская фармацевтическая фирма «Нижфарм».

 

Витапрост в свечах выпускается трех видов:

  • ректальные суппозитории Витапрост, содержащие по 50 мг экстракта простаты крупного рогатого скота;
  • ректальные суппозитории Витапрост форте, содержащие 100 мг экстракта простаты крупного рогатого скота;
  • ректальные суппозитории Витапрост плюс, в состав которых входит 100 мг экстракта простаты и 400 мг антибактериального средства ломефлоксацина гидрохлорида; в связи с чем эти свечи обладают противовоспалительным и антибактериальным действием.

Витапрост уменьшает воспалительные явления в предстательной железе, улучшает ее кровообращение, снижает опасность тромбообразования и регулирует мышечные сокращения мочевого пузыря, снижая при этом нарушения мочеиспускания. Под действием Витапроста снижается число лейкоцитов и бактерий в секрете предстательной железы, улучшается процесс образования сперматозоидов, укрепляется иммунитет.

Основным преимуществом Витапроста является то, что действует он очень быстро, значительно облегчая состояние больных. Особенно ценится такое качество после операций на органах малого таза, когда регуляция работы мочевого пузыря Витапростом снижает необходимость прибегать к выпусканию мочи при помощи катетера.

Лекарственная форма в виде ректальных свечей позволяет белковым комплексам попадать непосредственно в органы малого таза, минуя печень. Кроме того, свечи Витапрост усиливают действие проводимой антибактериальной терапии, быстро снимают боль и улучшают сексуальные возможности больного. Препарат практически не имеет противопоказаний, так как безопасен и почти не дает побочных эффектов. Назначается он в виде коротких курсов с введением свечей один раз в день.

Тем не менее, использовать ректальные свечи Витапрост без назначения врача не стоит. Сначала нужно выяснить причину заболевания, а для этого пройти обследование. Возможно, для лечения потребуется не только Витапрост, но и другие лекарственные препараты, например, антибактериальные. Если же лечиться самостоятельно, то можно запустить заболевание, и оно перейдет в хроническую, трудно поддающуюся лечению форму.

Показания и противопоказания для применения препарата ректальных свечей Витапрост

Ректальные свечи Витапрост назначают при острых и хронических простатитах. При острых простатитах применение свечей сочетают с назначением антибактериальных средств, при хронических простатитах их иногда применяют и самостоятельно. Свечи Витапрост плюс можно назначать самостоятельно, без дополнительного приема антибиотиков.

Свечи Витапрост назначают и при различных оперативных вмешательствах на органах малого таза, в том числе на предстательной железе, а также при проведении инструментальных манипуляций в этой области. Это позволяет быстро снять отек мягких тканей и отрегулировать сокращение мочевого пузыря, предупреждая тем самым задержку мочеиспускания.

Облегчат состояние свечи Витапрост также больным с аденомой предстательной железы, любыми нарушениями сексуальной функции и бесплодием, вызванным длительным воспалительным процессом в предстательной железе.

Противопоказанием для применения ректальных свечей Витапрост является индивидуальная непереносимость компонентов препарата, а также детский и юношеский возраст до 18 лет.

Как применять ректальные свечи Витапрост

Применяют свечи курсами, вводя ежедневно в прямую кишку одну свечу на ночь. Перед введением свечи обязательно очищают кишечник (делают очистительную клизму) для того, чтобы облегчить всасывание лекарства из прямой кишки в кровь. После введения свечи больной должен полежать не менее получаса. За это время препарат всосется в кровь и начнет действовать, так как предстательная железа находится в непосредственной близости от прямой кишки.

Курс лечения обычно короткий – около 10 дней, но по назначению врача курс можно продлить. Повторные курсы лечения можно проводить через некоторый промежуток времени (обычно от двух до четырех недель).

Побочные эффекты, которые могут возникать от применения ректальных свечей Витапрост и передозировка препарата

При использовании свечей Витапрост из побочных эффектов были выявлены только аллергические реакции в виде кожных сыпей и зуда, в таком случае использование препарата прекращают. Свечи Витапрост плюс могут подавлять рост полезной микрофлоры кишечника, вызывая дисбактериозы.

О передозировке ректальных свечей Витапрост сообщений не поступало.

Свечи Витапрост – прекрасный препарат для лечения любых заболеваний предстательной железы, но всегда нужно помнить, что даже самый лучший препарат хорош только в руках профессионала, а если заниматься самолечением, то это принесет скорее вред, чем пользу.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit