Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение цистита гомеопатией: когда ситуация под контролем

Лечение цистита гомеопатией: когда ситуация под контролем

13 Декабря 2011

лечение цистита гомеопатиейГомеопатические средства зачастую очень полезны в лечении цистита и других инфекций мочевыводящих путей, облегчая неприятные симптомы и ускоряя процесс выздоровления. Лечение цистита гомеопатией не рекомендуется только в том случае, когда инфекция мочевыводящих пучей сопровождается очень интенсивными симптомами - повышением температуры тела, болью в области почек. В этом случае цистит необходимо лечить только в соответствии с инструкциями врача.

alt

Борец ядовитый (Aconitum apellus)

Это гомеопатическое средство часто применяется, когда цистит сопровождается ощущением жжения или спазматической болью перед мочеиспусканием и после опорожнения мочевого пузыря. Кроме того, борец помогает при задержках мочи.

 

alt

Апис (Apis mellifica)

Это средство показано для лечения цистита гомеопатией в том случае, когда цистит сопровождается постоянными позывами к мочеиспусканию с небольшим количеством мочи, при мочеиспускании наблюдаются ощущение жжения либо режущая боль, воздействие тепла и прикосновения усугубляют симптомы, а холодные компрессы, наоборот, облегчают неприятные ощущения.

alt

Белладонна

Одно из старейших гомеопатических средств, белладонна применяется для лечения цистита в тех случаях, когда позывы к мочеиспусканию частые и интенсивные, с небольшим количеством мочи яркого цвета, а мочевой пузырь становится очень чувствительным. В области мочевого пузыря могут наблюдаться боли спазматического характера. Кроме того, белладонна помогает в легких случаях гематурии - при наличии небольшого количества крови в моче.

alt

Барбарис обыкновенный (Berberis vulgaris)

Показан при цистите, сопровождающемся приступами режущей боли или ощущением жжения в уретре, ощущением наполненности мочевого пузыря даже после мочеиспускания. Симптомы цистита усугубляются после ходьбы.

alt

Шпанская муха (Cantharis)

Назначается при сильных позывах к мочеиспусканию, сопровождающихся режущей болью перед опорожнением мочевого пузыря, во время и после мочеиспускания с небольшим количеством мочи. Шпанская муха помогает в тех случаях, когда даже после мочеиспускания остается ощущение наполненности мочевого пузыря и сохраняются позывы к мочеиспусканию.

alt

Бура (Borax)

Это гомеопатическое средство помогает при цистите, вызывающем жгучую, резкую боль в отверстии мочеиспускательного канала и ноющую боль в мочевом пузыре, постоянные позывы к мочеиспусканию.

alt

Зимолюбка зонтичная (Chimaphila umbellata)

Назначается в тех случаях, когда при постоянных, интенсивных позывах к мочеиспусканию наблюдается затрудненное мочеиспускание с ощущением жжения в процессе опорожнения мочевого пузыря.

alt

Клематис (Clematis)

Это гомеопатическое средство помогает при лечении цистита, сопровождающегося частыми позывами к мочеиспусканию с очень небольшим количеством мочи, а также в тех случаях, когда цистит вызывает ощущение закупорки мочеиспускательного канала и ощущение покалывания или жжения, сохраняющееся надолго даже после мочеиспускания.

alt

Хвощ полевой (Equisetum)

Если цистит сопровождается тупой, неприятной болью и ощущением наполненности мочевого пузыря даже после мочеиспускания, для лечения цистита гомеопатией назначается хвощ полевой. Это гомеопатическое средство помогает в тех случаях, когда ощущение дискомфорта и позывы к мочеиспусканию становятся более интенсивными после опорожнения мочевого пузыря и с постепенным наполнением мочевого пузыря ослабляются.

alt

Липокодий, плаун (Lycopodium)

Этот гомеопатический препарат особенно полезен в тех случаях, когда цистит вызывает частые позывы к мочеиспусканию по ночам, сопровождающиеся большим количеством мочи, и боль в спине перед опорожнением мочевого пузыря. Если наблюдается повышение температуры тела, моча приобретает красноватый оттенок, в области почек ощущается боль или дискомфорт, необходимо срочно обратиться к врачу.

alt

Чилибуха рвотная (Nux vomica)

Раздраженный мочевой пузырь, постоянные позывы к мочеиспусканию с небольшим количеством мочи, жгучая или спазматическая боль в области мочевого пузыря, ощущение зуда в уретре при мочеиспускании - основные показания к назначению этого гомеопатического средства. Симптомы цистита облегчают горячие ванны или другие виды теплового воздействия (например, горячие компрессы или грелка).

alt

Сарсапариль (Sarsaparilla)

Это гомеопатическое средство полезно при цистите, лечению которого не способствуют другие препараты. Сарсапариль помогает в тех случаях, когда цистит сопровождается частыми позывами к мочеиспусканию и жгучей болью сразу же после опорожнения мочевого пузыря, затруднением мочеиспускания, наличием осадка в моче.

alt

Сепия (Sepia)

Этот препарат полезен в тех случаях, когда цистит сопровождается частыми, резкими позывами к мочеиспусканию, ощущением невозможности сдержать мочеиспускание, непроизвольным мочеиспусканием с небольшим количеством мочи.

alt

Стафизагрия (Staphysagria)

Это гомеопатическое средство часто назначается для лечения цистита, симптомы которого обостряются у женщин после полового акта. После мочеиспускания может возникать ощущение давления в мочевом пузыре, наполненности мочевого пузыря, постоянное ощущение жжения. Стафизагрия полезна и в тех случаях, когда цистит развивается после болезни с продолжительным пребыванием в постели или после применения катетеров.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit