Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Спеман при бесплодии – в составе комплексного лечения

Спеман при бесплодии – в составе комплексного лечения

18 Декабря 2013

спеман при бесплодииСпеман при бесплодии применяют в составе комплексного лечения. На основании клинического опыта установлено, что этот препарат растительного происхождения может увеличить шансы на отцовство урологических больных, страдающих бесплодием. Несмотря на то, что продается спеман в аптеке без рецептов, более эффективно его применение по назначению врача и после предварительного обследования.

alt

Мужское бесплодие – почему оно начинается?

Число бесплодных браков с каждым годом увеличивается, при этом почти в половине случаев причиной является мужское бесплодие, то есть неспособность к оплодотворению женской яйцеклетки из-за нарушений сперматогенеза (процесса образования сперматозоидов) независимо от возможности совершения полового акта.

 

Нарушения сперматогенеза – это ухудшение количества и качества спермы (в том числе недостаточная подвижность сперматозоидов и их неправильное строение), которое может развиваться при нарушении функции яичек по разным причинам. В анализе спермы (спермограмме) могут быть обнаружены следующие изменения: полное отсутствие сперматозоидов (азооспермия), малая концентрация сперматозоидов (олигозооспермия), отсутствие подвижных сперматозоидов (некроспермия).

Причинами развития мужского бесплодия могут быть различные заболевания мужской половой сферы: варикоцеле, крипторхизм, водянка яичка, доброкачественные и злокачественные опухоли яичек, травмы промежности, гормональные нарушения (например, недостаток мужских половых гормонов), эпидемический паротит (свинка) может давать осложнения на яички, инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовой системы (например, хронический простатит).

alt

Как лечится мужское бесплодие

Лечение мужского бесплодия начинается с полного обследования мужчины и по возможности устранения причины, вызвавшей бесплодие. Для того, чтобы устранить последствия каких-то воздействий на яички и восстановить сперматогенез, мужчинам рекомендуется вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно полноценно питаться (особое значение имеет белковая пища – строительный материал для синтеза сперматозоидов).

Назначается также медикаментозное лечение: гормональная терапия в сочетании с лекарственными препаратами, активизирующими кровообращение (ангиопротекторами) и препаратами, восстанавливающими сперматогенез. Лабораторный контроль проводимого лечения проводится раз в три месяца или чаще, если врач сочтет это необходимым.

alt

Применение спемана при мужском бесплодии

Спеман – комплексный фитопрепарат, который выпускает индийская фармацевтическая компания Хималайя Драг в таблетках. Активными действующими веществами спемана являются 9 растительных компонентов: порошки клубней ятрышника мужского, семян астерканта длиннолистного, семян латука компасного, семян бархатных бобов зудящих, мозаичного золота, а также экстракты корней аргиреи красивой, плодов якорцев стелющихся, стеблей лептадении сетчатой, слоевищ пармелии жемчужной.

Это специально подобранное сочетание лекарственных трав, оказывающих благоприятное воздействие на мужскую репродуктивную систему и взаимно усиливающих действие друг друга. Спеман оказывает противовоспалительное, противоотечное, улучшающее кровообращение в области половых органов, стимулирующее сперматогенез и снижающее вязкость спермы действие.

Действие спемана на сперматогенез проявляется в том, что он улучшает секреторную функцию предстательной железы, что способствует полноценному созреванию мужских половых клеток и улучшению их качества. Повышается также подвижность сперматозоидов, как за счет улучшения из качества, так и за счет снижения вязкости спермы.

При хроническом простатите и бесплодии введение спемана в состав комплексного лечения способствует снятию воспаления, отека, боли, нарушений мочеиспускания, связанных со сдавливание предстательной железой мочевого пузыря. Все это приводит к активизации функции предстательной железы и восстановлению сперматогенеза.

После окончания длительного курса лечения бесплодия с применением спемана концентрация сперматозоидов в сперме увеличивается в два-пять раз, при этом значительно возрастает количество жизнеспособных сперматозоидов. Спеман положительно влияет на мужскую половую функцию в целом, повышая половое влечение и потенцию мужчины.

alt

Как правильно принимать спеман при бесплодии

Спеман при бесплодии назначат врач, он же подбирает индивидуальную дозу препарата и длительность курса лечения. Стандартный курс лечения спеманом при бесплодии продолжается несколько месяцев, иногда до полугода. Препарат принимают по две таблетки три раза в день.

Спеман – это фитопрепарат, но при бесплодии его должен назначать врач.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit