Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Гомеопатия и массаж | Лечение простатита в домашних условиях – почему нет?

Лечение простатита в домашних условиях – почему нет? - Гомеопатия и массаж

20 Января 2014

гомеопатия и массаж при простатите

Гомеопатия при простатите

Как лечить простатит дома, если заболевание протекает нетяжело? Вне обострения доктор может назначить прием гомеопатических средств – они предупредят развитие рецидива заболевания. При необходимости гомеопатические препараты могут быть введены в состав комплексного лечения, но гомеопаты не любят такого совмещения, так как считается, что такие препараты действуют на весь оргазм, способствуя восстановлению его собственных сил для борьбы с заболеванием.

 

В настоящее время на отечественном фармацевтическом рынке присутствуют несколько десятков гомеопатических препаратов для лечения простатита. Гомеопатический препарат подбирается каждому больному индивидуально, с учетом особенностей его организма, формы и течения заболевания.

При лечении простатитов применяются следующие гомеопатические препараты:

  • Сабаль-гомаккорд (компания Хайльмиттель Хеель, Германия), в его состав входят серный перламутр и сабаль, применяют по 10 капель трижды в день;
  • Биолайн простата (компания Боб Уолш Энтерпрайзес, США) на основе зеленой плесени, салидаго, серы и климатиса сабаля; принимают по одной таблетке под язык каждые два часа на протяжении трех дней, после чего препарат принимают по одной таблетке 3-4 раза в день;
  • Эдас-132 (компания Эдас, Россия) – комплексный гомеопатический препарат, который принимают по 5-6 капель три раза день;
  • андровит (компания Гомеопатическая фармация, Россия); применяют по 15 капель 3 раза в день в течение полугода;
  • гентос (компания Биттнер, Австрия); применяют по таблетке 3 раза в день под язык за полчаса до еды в течение трех месяцев;
  • Популюс композитум (компания Хайльмиттель Хеель, Германия); применяют по 10 капель трижды в день, растворяя их в половине стакана воды.

Лечение простатита методами гомеопатии в некотором случае может заменить медикаментозное лечение, например, при длительном упорном течении простатита, который не имеет выраженных проявлений, но не поддается обычному лечению.

alt

Массаж яичек при простатите

Нужен ли массаж при простатите? На этот вопрос может ответить только лечащий врач – массаж назначается индивидуально и обычно при отсутствии острых проявлений простатита. Лечение простатита массажем необходимо для снятия застоя в предстательной железе, который развивается при всех формах этого заболевания. Массаж для простатита способствует улучшению кровообращения и питания ткани железы, лучшему оттоку сока простаты, а также проникновению в простату антибактериальных лекарственных препаратов.

Массаж простатита в домашних условиях можно проводить через прямую кишку (трансректальный массаж). Но иногда врач рекомендует проводить трансуретральный массаж при помощи специального бужа – такой вид массажа проводится только урологом в урологическом кабинете.

Как делается массаж от простатита дома? Только трансректально, то есть через прямую кишку. Этот вид массажа также должен проводить специалист, так как неправильно проведенный массаж может усилить застой в предстательной железа и активизировать воспалительный процесс. Массаж проводится при наполненном мочевом пузыре, который прижимает простату к прямой кишке и позволяет лучше на нее воздействовать.

Пред процедурой больной принимает коленно-локтевое или стояче-локтевое положение с несколько прогнутой спиной. Можно также проводить массаж, когда больной лежит на правом боку с согнутыми и прижатыми к животу коленями. Указательный палец правой руки специалиста в резиновой перчатке смазывается вазелином и осторожно, не допуская болевых ощущений, вводится в прямую кишку на глубину до 5 см выше заднепроходного отверстия. Вначале массажируют правую долю простаты, проводятся поглаживающие движения от периферии к центральной бороздке по ходу выводных протоков. Затем так же массируют левую долю простаты. Заканчивается процедура плавным надавливанием на область центральной борозды сверху вниз.

Сеансы массажа вначале проводятся через день, затем дважды в неделю. На курс рекомендуется 10-15 процедур, которые растягиваются на месяц и дольше.

Массаж яичек при простатите повышает тонус сосудов семенного канатика, улучшает лимфоотток, способствует уменьшению болей, отека. Сеанс массажа начинают с поглаживания яичек сверху вниз. Через несколько сеансов начинают массировать больное яичко и его придаток, начиная с придатка. Применяют такие массажные движения, как легкое растирание и давящее поглаживание в направлении от головки к хвосту придатка. После этого проводится массаж семенного канатика.

Любые виды массажа противопоказаны при острых воспалительных процессах и онкологических заболеваниях.

Читать дальше Клизмы и голодание

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit