Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Травы | Лечение гонореи - к чему приводит самоуверенность

Лечение гонореи - к чему приводит самоуверенность - Травы

07 Июня 2013

лечение гонореи травами

Лечение гонореи травами

Гонорея – бактериальная инфекция, вызываемая гонококками (neisseria gonorrhoeae), одно из наиболее распространенных заболеваний, передающихся половым путем. Стандартый метод лечения гонореи – курс антибиотиков, продолжительность которого составляет от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от степени запущенности заболевания. Чтобы увеличить эффективность действия таких препаратов, возможно лечение гонореи травами.

 

Гонорея относится к инфекционным заболеваниям, поэтому важное место в комплексе лечебных мероприятий отводится антибактериальной терапии. Лечение гонореи травами может быть использовано в качестве дополнительного метода. Заниматься самолечением при таком заболевании не рекомендуется, поэтому все вопросы по различным методам терапии следует обсудить с врачом.

Для подавления симптомов гонореи применяются барбарис, желтокорень, магония – эти растения содержат вещества, уничтожающие провоцирующие гонорею бактерии. Лучше всего принимать травяные настойки – пятнадцать-тридцать капель на четверть стакана воды три раза в день. Лечить гонорею травами не рекомендуется при беременности и расстройствах желчного пузыря. Желтокорень нельзя принимать при глаукоме и любых заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Травы для укрепления иммунной системы

При выборе трав для лечения основное внимание уделяется растениям с антисептическим, противовоспалительным механизмом действия:

  • ромашка
  • шалфей
  • эвкалипт

Эти травы прекрасно подходят для местного лечения при гонорее. Чаще всего их применяют в виде лечебных сборов, а не по отдельности. Можно приготовить сбор из ромашки аптечной и хвоща полевого. Предварительно растительное сырье измельчают, каждого растения берут по одной ложке, хорошо перешивают и заливают кипятком (из расчета три стакана воды). Приготовленный настой после процеживания следует выпить в течение дня.

Для быстрого выздоровления и предотвращения повторного заражения гонореей необходимо укрепление иммунитета. Укрепить иммунитет помогают настойка астрагала и экстракт зеленого чая (рекомендуемая дозировка составляет двести пятьдесят – пятьсот миллиграммов в день). Кроме того, в лечении гонореи помогает гриб рейши (сто пятьдесят – триста миллиграммов трижды в день в форме капсул или тридцать-шестьдесят капель настойки дважды в день). Наконец, особенно полезен для укрепления иммунитета и предотвращения бактериальных инфекций экстракт чеснока (в форме капсул – два-три раза в день по четыреста миллиграммов).

Пион и лакрица помогают при лечении гонореи, осложненной спазматическими болями, болями в животе или прямой кишке. От таких способов лечения гонореи лучше отказаться при заболеваниях, связанных с гормоном эстрогеном – например, при раке груди, эндометриозе, фиброзно-кистозной мастопатии.

Прочие полезные добавки

Если гонококковая инфекция вызвала вагинальное или ректальное воспаление, подавить симптомы помогает копайский бальзам, которым необходимо обрабатывать пораженные участки кожи так часто, как это необходимо. Для подавления воспалительных процессов и укрепления иммунитета очень полезны витамины комплекса B и жирные кислоты омега-3, содержащиеся в обычном рыбьем жире (рекомендуемая дозировка – одна ложка рыбьего жира два-три раза в день).

Дополнение к основному лечению

Травы прекрасно подходят для лечения гонореи вместе с основными препаратами, которые назначаются при инфекционном заболевании. Из трав готовят отвары, их используют для лечебных ванн. С лечебной целью применяется корень лопуха. Его необходимо измельчить и залить одну ложку корня стаканом кипяченой воды. Далее следует эту смесь прокипятить на медленном огне в течение двадцати минут. Употреблять отвар в готовом виде можно до четырех раз в день по одной ложке. Горячие ванны делают на основе корневища аира болотного. Для приготовления настоя достаточно взять 30 гр. травы и настоять в одном литре кипятка один час. Готовый настой после этого можно применять для ванн, которые назначаются ежедневно.

Местные процедуры при гонорее

В качестве эффективного метода лечения можно назначать пациентам влагалищные обработки. Это могут быть спринцевания или ванночки. Ранее такие процедуры очень широко применялись в практической деятельности, но со временем утратили свою актуальность на фоне появления современных антибактериальных препаратов. Данные процедуры имеют высокую эффективность, поэтому от них не следует отказываться. В качестве раствора для обработок подходят отвары лечебных трав.

Влагалищные процедуры рекомендуется проводить не более одного раза в течение дня. Если заболевание протекает в острой форме, то следует промывать влагалище теплым раствором, его температура не должна быть более 40С. Другой температурный режим выбирают при хронической гонорее, раствор должен быть в таком случае горячим. Если назначается влагалищная ванночка, то объем вводимой жидкости необходимо рассчитывать так, чтобы была полностью покрыта влагалищная порция шейки матки. Ванночка проводится в течение пяти минут. После завершения процедуры следует ввести на некоторое время во влагалище ватный шарик или тампон, после чего его обязательно удаляют. Важно не допустить попадания жидкости из влагалища в задний проход, что возможно в процессе ее удаления из влагалища. Влагалищные манипуляции обеспечивают механическое удаление патологического содержимого из влагалища, при этом может произойти нарушение нормального состава микрофлоры. Это является следствием инфекционного процесса, наличием патогенного возбудителя, а также механического воздействия на слизистую влагалища. В этой связи не рекомендуется назначать более десяти процедур. После получения результатов контрольного бактериологического исследования обязательно проводится курс терапии, направленный на нормализацию состава микрофлоры.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit