Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Самостоятельное лечение гонореи – не испытывайте судьбу

Самостоятельное лечение гонореи – не испытывайте судьбу

28 Марта 2012

лечение гонореиЕсли вы думаете, что заболели гонореей, вам следует проконсультироваться с вашим семейным врачом или обратиться в клинику, специализирующуюся на заболеваниях мочеполовой системы, как можно быстрей. Избегайте любых сексуальных контактов, пока вы не посетите врача и не получите лечение, если это необходимо. Самостоятельное лечение гонореи не допускается, так как может привести к самым тяжелым и непредсказуемым последствиям.

 

Гонорея - это бактериальная инфекция, называемая на сленге триппер, которая может вызвать серьезные и неприятные осложнения в организме, если ее не лечить. Это может быть бесплодие у женщин и инфекции семенников и предстательной железы у мужчин. Беременные женщины могут передать это венерическое заболевание своим детям, а если его не диагностировать и не лечить, то это может вызвать у младенцев слепоту.

alt

Лечение взрослых людей

В специализированной клинике врач воспользуется тампоном, чтобы взять образец флоры с ваших гениталий (у женщин с шейки матки). Потом этот образец отправляется в лабораторию на исследование. Если результаты оказываются положительными и у вас диагностируют гонорею, вам проведут лечение антибиотиками в виде инъекций или обычных таблеток. К антибиотикам, которые лечат гонорею, относятся цефтриаксон, цефиксим и спектиномицин.

alt

Резистентные штаммы

К сожалению, по утверждению врачей, участились случаи заболевания гонореей, которая устойчива к определенным широко распространенным антибиотикам. По этой причине такие антибиотики, как пенициллин не рекомендуют использовать. В любом случае, если анализы показывают, что ваше заболевание гонореей можно вылечить пенициллином, то, вполне возможно, что врач для начала назначит вам его.

alt

Ваши симптомы

Симптомы вашего заболевания должны начать проходить уже через три дня после принятия антибиотиков. Ваш врач скажет вам прийти к нему снова спустя этот период времени, чтобы он или она могли проверить, действует ли лечение. Вы должны почувствовать уменьшение боли и облегчение в области заднего прохода и в момент мочеиспускания. Женщины обнаружат, что ко времени, когда начнутся следующие месячные, сильные кровотечения и кровянистые выделения между месячными, уменьшатся. У мужчин, имевших боли в области таза и яичках, также будет улучшение, хотя это может занять до двух недель, чтобы боль ушла совсем.

alt

Секс во время лечения

Сексуальные контакты во время лечения или до того, как доктор даст вам отбой, не желательны. Есть большой шанс, что вы заразите своего партнера гонореей, если у вас будет полноценный половой акт или любой сексуальный контакт до того, как вы вылечитесь.

alt

Лечение младенцев

Новорожденные, родившиеся у матерей, страдающих гонореей, получат лечение независимо от того, есть у них симптомы или нет. Главная цель лечения - защитить глаза младенцев. Сразу после рождения в глаза младенцам капают лекарство, чтобы остановить заражение. Если, тем не менее, заражение уже произошло, то младенцу назначат антибиотики. Беременная женщина, страдающая гонореей, должна немедленно обратиться за медицинской помощью.

alt

Повторное заражение

Многие люди, зараженные повторно гонореей после успешного лечения, попадают в эту ситуацию снова, потому что их сексуальные партнеры, у которых есть эта инфекция, не получили своевременного лечения. Вам нужно поговорить со своим партнером о вашем диагнозе и попросит его или ее сдать анализы и получить лечение. Нелеченая гонорея может привести к длительному серьезному заболеванию. Если вам не хочется предупреждать своих прошлых партнеров лично о том, что у них может быть гонорея, вы можете попросить представителей вашей специализированной клиники послать им уведомление с просьбой пройти обследование и получить лечение.

Читать дальше Медикаментозное лечение

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit