Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Циклоферон - восстанавливает защитные силы организма

Циклоферон - восстанавливает защитные силы организма

13 Сентября 2009

Циклоферон Таблетки циклоферона выпускаются в кишечнорастворимой оболочке. В их состав входит 0.15 г акридонуксусной кислоты и 0.146 г N-метилглюкамина. Неактивными веществами в составе циклоферона являются стеарат кальция и метилцеллюлоза. Циклоферон является низкомолекулярным индуктором интерферона, обладающим множеством различных свойств, в частности, противовирусным, иммуномодулирующим, противовоспалительным, антипролиферативным, противоопухолевым и так далее.

 

При приеме предельно допустимой дозы циклоферона его концентрация в плазме крови достигает максимума через 2-3 часа; через 8 часов она начинает постепенно снижаться. Через 24 часа в крови присутствуют лишь следы циклоферона. Период полураспада медикамента составляет 4-5 часов. Таким образом, прием циклоферона не приводит к накапливанию его составляющих в организме, при условии, что рекомендуемая доза не превышается.

Показания к применению:

  • Инфекции, вызванные вирусом герпеса разных типов
  • Острые кишечные инфекции
  • Хронические вирусные гепатиты В и С
  • Грипп и острые респираторные инфекции
  • Инфекции центральной нервной системы (асептический (серозный) менингит, болезнь Лайма)
  • ВИЧ-инфекция (стадии 2А-3В)
  • Вторичный иммунодефицит, связанный с хроническими бактериальными и грибковыми инфекциями

Для детей старше 4 лет циклоферон рекомендуется как одно из средств комбинированной терапии при следующих состояниях:

  • Острые и хронические гепатиты В и С
  • Герпесвирусные инфекции
  • Профилактика и лечение гриппа и острых вирусных инфекций дыхательных путей
  • Острые кишечные инфекции
  • Комбинированная терапия при ВИЧ-инфекции (стадии 2-3В)

Побочные эффекты

Единственным известным побочным эффектом циклоферона является развитие повышенной чувствительности к одному или нескольким компонентам препарата.

Противопоказания к применению

Циклоферон не рекомендуется принимать во время беременности и лактации, а также пациентам с декомпенсированным циррозом печени.

При воспалительных заболеваниях щитовидной железы циклоферон следует принимать под наблюдением эндокринолога.

Лекарственное взаимодействие

Циклоферон можно принимать в сочетании со всеми лекарствами, традиционно используемыми для лечения перечисленных выше заболеваний (интерфероны, препараты для химиотерапии и так далее).

Преимущества циклоферона

Циклоферон является апирогенным препаратом и не вызывает аллергических реакций. Его применение не связано с риском развития аутоиммунных расстройств, он не обладает мутагенными, эмбриотоксическими и канцерогенными свойствами. Его можно безопасно принимать вместе с различными пищевыми добавками, антибиотиками, иммунотропными препаратами и так далее.

Циклоферон в таблетках подходит для продолжительного амбулаторного лечения. Не выявлено каких-либо опасных побочных эффектов при длительном приеме этого препарата.

Циклоферон усиливает эффективность препаратов, применяемых при химиотерапии. Он быстро проникает в кровь, а в течение двадцати четырех часов почти полностью выводится из организма через почки.

Циклоферон продается только по рецепту врача. Таблетки имеют желтый или коричневато-золотистый цвет. В случае, если таблетки в упаковке другого цвета и/или упаковка повреждена, отнесите ее обратно в аптеку и попросите замену. Храните упаковки с циклофероном в сухом и темном месте при комнатной температуре. Препарат должен быть недоступен для детей и домашних животных. Хранить циклоферон можно в течение двух лет. Однако если вы закончили курс лечения, оставшиеся таблетки рекомендуется выбросить. При появлении похожих симптомов ни в коем случае не начинайте принимать циклоферон самостоятельно. Давать циклоферон кому-либо по собственной инициативе также запрещено.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit