Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Иммуномодулирующие препараты | Мазь от герпеса - большой выбор средств

Мазь от герпеса - большой выбор средств - Иммуномодулирующие препараты

21 Января 2014

мазь от герпеса иммуномодулирующие препараты

Фенистил гель от герпеса – симптоматическое действие

Фенистил от герпеса назначается в виде геля для наружного применения, который обладает противоаллергическим действием. При нанесении на кожу уменьшает зуд и раздражение, снимает или значительно уменьшает боль. Благодаря гелевой основе действие с легким охлаждающим эффектом начинается через несколько минут и достигает максимума через один – четыре часа. Гель следует наносить на пораженные участки кожи 2-4 раза в день. В случаях сильного зуда или распространенных поражений кожи рекомендуется одновременное применение лекарственных форм фенистила системного действия.

 

Побочное действие геля фенистил может проявляться в виде сухости и чувства жжения кожи. Применение геля фенистил противопоказано при повышении внутриглазного давления, увеличении предстательной железы, детям в возрасте до одного месяца и при повышенной чувствительности к компонентам препарата. С осторожностью следует назначают фенистил гель во время беременности (особенно в I триместре) и во время кормления ребенка грудью.

Кормящим матерям не следует наносить фенистил гель на соски молочных желез. У детей младшего возраста не следует применять фенистил гель на обширных участках кожи, особенно при наличии явлений воспаления или кровоточивости. При выраженном зуде или при герпетическом поражении обширных участков кожи препарат можно применять только после консультации врача. При применении фенистила геля на обширных участках кожи следует избегать воздействия солнечных лучей.

alt

Мази, кремы и гели с иммуномодулирующим действием

Гель виферон - иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием для наружного и местного применения, в состав которого входит рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b. Гель виферон подавляет размножение вирусов герпеса в клетках кожи и слизистых оболочек человека. В состав геля входят антиоксиданты витамин Е, лимонная и бензойная кислота, которые усиливают специфическую противовирусную активность интерферона. Усиливается его иммуномодулирующее действие, что позволяет повысить эффективность собственного иммунитета.

Гель виферон обладает выраженным местным иммуномодулирующим действием, способствует увеличению количества антител класса иммуноглобулинов А, препятствующих внедрению и размножению вирусов герпеса на слизистых оболочках, что обеспечивает профилактику вирусных инфекций. Гелевая основа виферона обеспечивает действие препарата. Антиоксиданты, входящие в состав геля обладают противовоспалительным и регенерирующим свойствами, способствуют сохранению активности входящего в состав геля интерферона.

Гель виферон применяется в составе комплексного лечения острой и обострений хронической рецидивирующей герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек, в том числе с поражением мочеполовых органов, а также в составе комплексной терапии герпетического цервицита (воспаления канала шейки матки).

Гель в виде полоски длиной не более 0,5 см наносят на кожу или слизистые оболочки 3-5 раз в день при появлении первых признаков рецидива герпетической инфекции. Курс лечения - 5-6 дней, при необходимости продолжительность курса увеличивают до исчезновения клинических проявлений.

При герпетическом цервиците 1 мл геля виферон наносят ватным тампоном на предварительно очищенную от слизи поверхность шейки матки дважды в день в течение недели, при необходимости продолжительность курса может быть увеличена до двух недель.

При нанесении геля на пораженные участки кожи и слизистых оболочек через полчаса образуется тонкая пленка, на которую вновь наносят препарат. При желании, пленку можно отслоить или смыть водой перед повторным нанесением препарата.

5% линимент циклоферона - противовирусный и иммуномодулирующий препарат, индуктор синтеза интерферона эпителиальными клетками и лимфоидными элементами слизистой оболочки. Активизирует клеточный и гуморальный иммунитет. Подавляет размножение вирусов герпеса.

Применяется при герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек. Линимент наносят тонким слоем на пораженный участок кожи или слизистой 1-2 раза в день в течение 5 дней. При половом герпесе проводят инстилляции линимента в мочеиспускательный канал и во влагалище 1 раз в сутки по 5 мл в течение двух недель.

Противопоказано применение линимента в возрасте до 18 лет, во время беременности, кормления ребенка грудью.

Лекарственные препараты для наружного и местного применения имеют большое значение в лечении герпеса.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit