Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Новые препараты | Средство от герпеса – какое лучше?

Средство от герпеса – какое лучше? - Новые препараты

22 Января 2014

новые препараты от герпеса на губах

Новые препараты от герпеса на губах

Герпес на губах – это не только неприятные ощущения, но и косметические проблемы. Как найти эффективное лекарство от герпеса на губах? Самое эффективное средство от герпеса на губах – это крем фенистил пенцивир (Новартис, Швейцария). Активным действующим веществом этого крема является противовирусное средство пенцикловир. Противовирусное действие пенцикловира во много раз превышает действие ацикловира. Крем фенистил пенцивир нужно начинать применять как можно раньше, при появлении первых признаков герпеса.

 

Противовирусный препарат Виру-Мерц Серол применяется наружно в виде геля. Виру-Мерц при герпесе предупреждает проникновение вирусов внутрь клетки, при этом резистентности вирусов к препарату не развивается. Снимает такие характерные для проявления герпетической инфекции, как боль, жжение и зуд, сокращает длительность течения заболевания, удлиняет периоды ремиссии.

Новое лекарство от герпеса - пластырь от герпеса на губах выпускает компания Джонсон & Джонсон. Маскирующий антигерпический Компид пластырь от герпеса – это незаметный на коже пластырь, который заметно сокращается время заживления герпетических высыпаний на губах. Пластырь можно накладывать на пораженный участок кожи в любой стадии герпетического процесса.

Помада от герпеса – это хорошее профилактическое средство от герпеса. Например, помада гигиеническая Гигиена-герпес фабрики Рассвет обладает противовирусным (в том числе противогерпетическим) и противовоспалительным действием.

А вот лечение герпеса перекисью водорода сомнительное дело. Перекись водорода, нанесенная на язвочку, образовавшуюся при герпесе, может замедлять процесс заживления и привесть к образованию рубцов, поскольку она разрушает вновь образующиеся кожные клетки.

Йод при герпесе следует применять с осторожностью. Не стоит смазывать элементы сыпи при герпесе спиртовой настойкой йода – это может вызвать ожог. В крайнем случае, можно применить 10% раствор повидон йода для наружного применения. Также с осторожностью стоит применять фукорцин при герпесе – этот препарат содержит фенол, поэтому может вызывать раздражение кожи. Но точечное прижигание фукорцином пузырьковых высыпаний полезно – он способствует быстрому образованию корочек.

Крем адвантан от герпеса не назначают, так как в его состав входят кортикостероиды, снижающие иммунитет кожи.

alt

Эффективное средство от герпеса на губах

Это кремы на основе ацикловира. К таким препаратам относятся 5% кремы ацикловир, виролекс и зовиракс. Крем зовиракс от герпеса на губах наносят на пораженные участки кожи губ и граничащие с ними здоровые участки 5 раз в сутки на протяжении 4–10 дней.

Противовирусными и иммуномодулирующими свойствами обладает также гель от герпеса на губах растительного происхождения панавир. Его наносят тонким слоем на пораженные участки кожи или слизистых оболочек 5 раз в сутки в течение 4–5 дней. Курс лечения может быть продлен до 10 дней.

alt

Лечение герпеса антибиотиками

Применяются ли антибиотики при герпесе? Антибиотик против герпеса не применяют – он не поможет. Но дело в том, что при герпесе нарушается целостность кожных покровов, а на коже, как известно, обитает огромное количество условно-патогенной микрофлоры, в основном бактериального характера. Попадание такой микрофлоры в язвочки и эрозии при герпесе вполне возможно. В этом случае, назначение антибиотиков целесообразно. Поможет, например, тетрациклин от герпеса, осложнившегося бактериальной инфекцией. С этой же целью можно применять трихопол при герпесе.

При нагноении язвочек на коже применяется мазь левомеколь, при герпесе она способствует очищению язвочек от гноя и их быстрому заживлению.

Читать дальше Иммуномодуляторы

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit