Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как быстро избавиться от герпеса на губе – какие средства хороши?

Как быстро избавиться от герпеса на губе – какие средства хороши?

02 Июля 2014

как быстро избавиться от герпеса на губеБез лечения герпес на губе проходит, в среднем, за 7-10 дней. Обострения герпеса не опасны, однако причинять немало неудобств, если вам предстоит важная деловая встреча, торжественный вечер, или просто свидание. К счастью, есть средства, которые помогают быстро избавиться от герпеса на губе.

alt

Мази с оксидом цинка и глицином

В ходе исследования, в котором приняли участие 46 человек, было установлено, что использование такие мазей помогает быстрее избавиться от герпеса на губах. У тех, кто пользовался мазями, герпес проходил, в среднем, за пять дней, а у всех остальных - за 6.5 дней. Пациенты начинали использовать мази после появления первых симптомов герпеса на губах, и наносили их на губы каждые два часа в течение дня, до тех пор, пока симптомы полностью не исчезли. Таким же эффектом обладает гель с 1% концентрацией сульфата цинка.

 

alt

Противовирусные мази

При правильном использовании мази с ацикловиром или пенцикловиром могут ускорить выздоровление во время обострений герпеса. Их можно купить в аптеке без рецепта, но перед тем, как начинать лечение, лучше проконсультироваться с врачом или аптекарем. Важно знать, что противовирусные мази будут эффективны лишь в том случае, если вы начнете пользоваться ими, как только заметите первые симптомы простуды на губах. Если начать применять мазь, когда на губах уже появились заметные высыпания, это, скорее всего, не даст ожидаемого эффекта.

 

Тем, у кого простуда на губах появляется очень часто, можно начинать пользоваться мазью, как только они почувствуют легкое покалывание в коже губ - это признак часто является первым знаком приближающегося обострения герпеса.

 

Помните, что противовирусные средства не могут вылечить герпес - пока нет лекарства, которое помогло бы человеку навсегда избавиться от этого вируса.

alt

Пластыри от герпеса

Гидроколлоидный пластырь ускоряет заживление герпетической сыпи и отлично маскирует простуду на губах. Производители говорят, что этот пластырь почти также эффективен, как мазь с ацикловиром. Это сомнительно, однако если вы хотите быстрее справиться с герпесом, и отлично выглядеть, несмотря на простуду, гидроколлоидный пластырь - как раз то, что нужно. На его поверхность можно наносить помаду, так что простуда станет совершенно незаметной.

alt

Противовирусные таблетки

Такие препараты для перорального приема, как ацикловир, фамцикловир или валацикловир врачи назначают довольно редко - как правило, пациентам с сильно выраженными симптомами герпесвирусной инфекции и тем, у кого ослаблена иммунная система. Согласно результатам исследований, такое лечение может ускорить выздоровление на 1-3 дня.

alt

Тепловое воздействие

Недавно в продаже появилось устройство, формой напоминающее губную помаду, под названием Герпотерм, предназначенное для лечения герпеса на губах. Оно разогревает поверхность кожи до 50о; предполагается, что такая температура блокирует репликацию вируса, благодаря чему простуда на губах так и не появляется. Такого результата можно добиться, если начать использовать Герпотерм при появлении первых симптомов герпеса на губах. Пока не было проведено достаточно обширных исследований, подтверждающих эффективность этого устройства.

alt

Витамин С

Витамин С помогает организму бороться с различными инфекциями, в том числе - с герпесом. Как только вы заметили признаки простуды на губах, примите несколько драже с аскорбиновой кислотой.

 

Не бойтесь превысить рекомендуемую суточную норму витамина С - от этого не будет вреда, если, конечно, вы не будете ежедневно принимать большие дозы витаминов.

 

Кроме этого, старайтесь есть как можно больше продуктов, богатых витамином С, прежде всего - цитрусовых фруктов.

alt

Чеснок

Чеснок - эффективное лекарство от герпеса на губах. Во-вторых, его можно принимать внутрь - просто ешьте один-два ноготка чеснока в день, пока простуда не исчезнет. Во-вторых, мелко натертый чеснок или чесночный сок можно наносить прямо на герпетические высыпания. Лучше всего начинать использовать это средство, когда волдыри на губах еще очень маленькие, едва заметные. Не наносите чесночный сок на лопнувшие волдыри - это может вызвать сильное жжение и раздражение кожи.

alt

Соль и алоэ

Намочите палец в воде, насыпьте на него немного мелкой соли, и придавите палец к герпетической сыпи на губе. Через 30-60 секунд нанесите на сыпь немного геля алоэ. Повторяйте эту процедуру несколько раз в день, пока простуда на губах не пройдет.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit