Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Тренировки и диета | Как убрать жир с живота – тренируем организм правильно реагировать

Как убрать жир с живота – тренируем организм правильно реагировать - Тренировки и диета

12 Июля 2009

Как убрать жир с живота естественным способом – простые рекомендации

Плоский и упругий живот может казаться недостижимой мечтой, особенно когда жир на животе наносит удар по вашей талии, создавая ужасающе большое брюхо и заметно округляя живот у женщин. Можно свыкнуться с мыслью о том, что жир на животе – это неизбежность, сопровождающая человека среднего возраста, и постепенно эта мысль уже не кажется такой ужасающей. Тем не менее, существуют простые способы восстановления привлекательного вида при помощи нехитрых правил, если есть желание приступить и время на полное вовлечение в процедуры.

Непривлекательный ракурс

С тоской мечтая о плоском и накачанном животике, следует знать о том, что избавляться надо не только то той лишней кожи, которая нависает на талии, обезображивая ваш внешний вид. На самом деле, слой жира, который можно захватить руками, называется подкожным жиром. Под самой брюшной стенкой находится внутренностный жир. Этот жир вызывает изменения в организме, что приводит к повышению уровня холестерина и провоцирует воспалительные процессы. Некоторые процессы достаточно губительны для работы сердца. Возникновение внутренностного жира зависит от некоторых факторов, включая возраст, состояние гормонального фона и наследственность. Если вы с легкостью набирали лишний вес, будучи ребенком, то есть вероятность того, что и в старшем возрасте у вас будут лишние килограммы. После родов женщины также склонны набирать некоторый вес в области живота, равно как и люди среднего возраста.

 

Сжигание жира

Лучший способ избавиться от жира на животе естественным путем – это сжечь его с помощью упражнений. Такие опорные упражнения, как приседания и «скручивания» для брюшного пресса, приводят в тонус внутренние мышцы живота, но, тем не менее, они не помогают избавиться от проблемного жира. Специалисты рекомендуют 30 минут в день проводить занятия умеренной интенсивности, а именно, заниматься быстрой ходьбой, плаваньем или ездой на велосипеде. Чем больше упражнений будет выполнено за неделю, тем лучше для организма и внешнего вида.

Силовая подготовка

Абсолютной необходимостью для работы над жиром живота являются укрепляющие упражнения, позволяющие работать над маленькими группами мышц. Силовая подготовка увеличивает процент сухой мышечной массы тела, что заставляет организм сжигать больше жира. Упражнения для работы над мелкими группами мышц включают в себя жим ногами, сгибание ног в положении сидя, качание пресса с руками, заведенными за голову, аддуктивные и абдуктивные упражнения для бедер. Можно ходить в спортзал и заниматься на тренажерах под наблюдением инструкторов или, в качестве альтернативы, можно купить гантели и эспандеры в спортивном магазине и выполнять все упражнения дома. Занятия следует проводить 2-3 раза в неделю, как минимум, оставив для отдыха один день между тренировками. Занятия аэробикой и силовые тренировки также помогут избавиться от другого врага женщин - целлюлита.

О точечных тренировках

Существует ошибочное мнение, что множество приседаний, скручиваний и другие упражнения для пресса живота, выполняемые регулярно, являются залогом появления плоского и упругого живота. Это не так. Упражнения, предназначенные для тонуса брюшных мышц, вовсе не сжигают жир, а просто создают эффект накачки пресса кубиками, радуя глаз хорошо очерченными мышцами. Правильно выполняя упражнения для внутренних мышц, можно снять боль в нижней части спины, улучшить осанку и облегчить выполнение других упражнений.

Диета

Калории остаются калориями вне зависимости от того, какие продукты употребляются в пищу. Не существует таких продуктов, съев которые можно сбросить несколько килограмм. Следовательно, следует несколько скептически отнестись к диетам для плоского живота. Обычно это диеты, основанные на употреблении пищи с низким содержанием калорий. Диеты, основанные на потреблении моно-насыщенных жиров, все же полезны для сердца, хотя эти жиры очень калорийны и здесь важно не переусердствовать. Если ставить перед собой цель – сбросить лишние килограммы и удержать необходимый вес, то следует заняться подсчетом необходимых калорий. Необходимо составить список продуктов с заранее подсчитанными калориями, отбросить высококалорийные продукты, и принимать пищу в пределах того рациона, калорийность которого не окажется критической для внешнего вида.

Предостережения

Регулярные физические упражнению могут оказаться полезными для общего состояния здоровья. Правильный образ жизни, рацион и спортивные упражнения окажут благоприятное воздействие на общее самочувствие, защитят от проблем с сердцем, предотвратят возникновение других хронических заболеваний, повысят жизненную энергию, укрепят мышцы и кости и поднимут настроение. Тем не менее, следует проконсультироваться с врачом перед началом тренировок, если с момента последних физических упражнений прошло значительное время.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit