Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Практические советы для стройной фигуры

Практические советы для стройной фигуры

01 Января 2013

практические советы стройной фигурыСтройная фигура – навязчивая идея, мечта, главная цель множества людей, и в особенности, конечно, женщин. Как ее достичь и сохранить? – этот вопрос терзает всех, у кого проблемы с весом или тех, кто находит свои формы недостаточно изящными. Важно уяснить одно – стройная фигура нечасто является природным даром, который сохраняется даже если не прикладывать к этому никаких усилий.

 

Над своим телом надо работать как изнутри, так и снаружи, прилагая усилия по всестороннему совершенствованию. На обретение стройности может понадобиться несколько месяцев, и чем дольше будет происходить процесс, тем больше вероятность того, что вес не вернется, а с вами останется ваша желанная стройная фигура.

alt

Советы для обретения и сохранения стройной фигуры

Пейте воду, не менее двух литров в день, и только между приемами пищи (лучше вообще не пить во время еды). Вода является прекрасным естественным мочегонным средством, которое поможет избавит организм от лишней жидкости и удалить метаболические токсины, накопление которых отрицательно сказывается как на весе, так на внешности и самочувствии.

В активной фазе похудения нельзя потреблять алкоголь в любой форме (полбокала хорошего сухого вина время от времени позволительны для удовольствия и вкуса). Если вам удастся соблюдать эти два совета, вы уже потеряете 1-2 кг в месяц без особых ограничений в питании.

alt

Питание

Возьмите за привычку есть как минимум трижды в день, не пропуская ни одного приема пищи, тщательно пережевывая. Очень важно уделить достаточно времени пережевыванию пищи, потому что это одно из условий хорошего переваривания и усвоения питательных веществ, витаминов, микроэлементов, на дефицит которых организм реагирует быстро, порой именно прибавкой веса.

Немного уменьшите потребление соли, хлеба, жирных продуктов, мучных, крахмалистых, сахара. Традиционные сладости и жиры постарайтесь заменить полезными – медом, орехами, сухофруктами.

При каждом приеме пищи съедайте порцию зеленого салата. Он создает ощущение полного желудка, не давая много калорий. Из свежих овощей и фруктов – предпочтительны (лучше органические): сельдерей, капуста, огурцы, лук-порей, шпинат, укроп, фасоль, дыня, репа, перец, редис, помидоры, грейпфруты, арбуз. Все эти продукты очень полезны и не прибавляют килограммов.

Не перекусывайте между приемами пищи, особенно избегайте быстрых высококалорийных перекусов, из-за которых набирается вес, поскольку они не принимаются во внимание при подсчете суточной калорийности рациона. Всегда держите в голове, что эти небольшие перекусы в итоге повинны в постепенном наборе большого веса, который прибавляется незаметно. В их число входят конфеты, печенье, крекеры, шоколад, которые сопровождают чаепитие или съедаются «между делом».

Следите за работой кишечника, не позволяйте появиться запорам. Если вы склонны к ним, старайтесь справляться натуральными средствами, отказываясь от сильных слабительных, которые нарушают кишечную микрофлору.

alt

Физическая активность

Важнейший пункт в обретении стройной фигуры – физическая активность. Будьте внимательны и помните, что принудительная гимнастика, изнурительные спортивные упражнения еще никому не приносили пользы. В этом случае нет никакого смысла обливаться потом – это не принесет вам ни удовольствия, ни пользы фигуре.

Легкая физическая нагрузка, которая происходит регулярно, станет залогом эффективного похудения, которое происходит медленно и не вредит здоровью. Выбирайте тот вид физической активности, который не утомит вас, и который наиболее всего отвечает вашему вкусу. Это может быть гимнастика, велосипед, плавание, гольф и обычная пешая ходьба. Правильное похудение подразумевает не только удовлетворяющую цифру на весах, но и линии тела, красоту фигуры.

alt

Маленькая хитрость

Если вы выпиваете ежедневно 2-3 чашки кофе, то вам может пригодиться один совет, который поспособствует снижению веса и обретению стройности. Вместо того чтобы выпивать кофе после еды, как вы, вероятно, привыкли, выпивайте крепкий черный кофе с сахаром за полчаса до еды. Это поможет вам съесть меньше, потому что кофе помогает купировать аппетит. Уровень сахара в крови поднимается, и чувство голода, особенно острое перед едой, уменьшается.

Читать дальше Рацион и образ жизни

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit