Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как избавиться от лишнего жира на ногах и бедрах | Как похудеть в ногах - не диетой единой

Как похудеть в ногах - не диетой единой - Как избавиться от лишнего жира на ногах и бедрах

04 Июля 2010

Как избавиться от лишнего жира на ногах и бедрах

Излишки жира могут откладываться на разных частях тела, однако у многих женщин больше всего полнеют бедра и ляжки. Избавиться от лишнего жира в этих местах нелегко, но вполне возможно. Занимаясь спортом не меньше четырех раз в неделю по 30 минут, употребляя в пищу больше фруктов, овощей, цельнозерновых, постных белков, отказываясь от рафинированного сахара, вы сможете со временем обрести ту фигуру, о которой мечтаете. Нужно помнить о том, что пока не существует способа похудеть в каком-то конкретном месте (что было бы, конечно, очень здорово!). Если вы худеете в бедрах, но и в других частях тела вы тоже теряете объем.

Вам понадобятся:

  • Велотренажер
  • Скакалка
  • Гантели
  • Штанга
  • Скамья для жима
 

Следите за своим питанием. Включайте в рацион больше белков и клетчатки. Клетчатка помогает организму лучше переваривать пищу, а белки увеличивают эффективность тренировок.

  • 3-4 раза в неделю прыгайте через скакалку. Это отличное упражнение для мышц ног; кроме того, оно помогает поднять настроение, так как прочно ассоциируется с детством. Прыгайте на одной ноге, на двух, и обязательно держите спину прямой.
  • Занимайтесь на велотренажере, плавайте, бегайте или гуляйте быстрым шагом. Старайтесь не сидеть во время занятий на велотренажере - тогда мышцы ног и ягодиц получат максимальную нагрузку. Когда плаваете, как можно активнее двигайте ногами. Бегать рекомендуется по полчаса 3-4 раза в неделю, а гулять лучше каждый день.
  • Выполняйте приседания 3-4 раза в неделю. Держите спину прямо, делайте вдох, когда приседаете и медленно выдыхайте, когда встаете. Делайте 3 подхода по 10 приседаний. Постепенно увеличивайте количество приседаний. Через несколько недель начните выполнять приседания с гантелями, а затем - со штангой.
  • Выпады с гантелями. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, гантели держите в руках. Выставьте правую ногу вперед насколько сможете, при этом левая нога должна оставаться на месте. Согните обе ноги в коленях, присядьте, насколько получится, затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 10-15 раз для каждой ноги.
  • Расстелите на полу коврик для фитнеса и ложитесь на спину. Поднимайте ноги на вдохе и опускайте их на выходе, но не касайтесь ими пола. Повторите 10 раз, отдохните и выполните еще 2-3 подхода.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit