Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Упражнения для стройных ног | Как похудеть в ногах - не диетой единой

Как похудеть в ногах - не диетой единой - Упражнения для стройных ног

04 Июля 2010

Упражнения для стройных ног

О стройных ногах и бедрах мечтают многие женщины. К сожалению, чтобы осуществить эту мечту, нужны значительные усилия, время, терпение и, конечно, правильные упражнения для достижения хороших результатов.

  • Приседания - одно из самых эффективных упражнений для мышц ног, бедер и ягодиц. Встаньте спиной к стулу, медленно сядьте на него, затем также медленно встаньте, но не выпрямляйте ноги полностью. Выполните упражнение 15-20 раз.
  • Приседания с гантелями. Встаньте прямо, расставив ноги на ширину плеч. Руки с гантелями вытянуты вдоль туловища. Медленно присядьте так, чтобы ляжки были параллельны полу. Встаньте и повторите упражнение 10-15 раз. Следите за тем, чтобы спина все время оставалась прямой.
  • Ходьба. Это, наверно, самое простое упражнение для мышц бедер. Вам просто нужно ходить чуть быстрее, чем обычно, но важна не скорость, а силы, которые вы затрачиваете на каждый шаг: ходите так, чтобы максимально напрягались мышцы бедер и ног, 3-4 раза в неделю по полчаса.
  • Выпады с гантелями. Встаньте прямо, ноги вместе, руки с гантелями вытянуты вдоль туловища. Сделайте шаг вперед правой ногой, в то же время сгибая в колене левую ногу так низко, чтобы колено почти касалось пола. Очень важно все время держать спину прямой. Медленно вернитесь в исходное положение и сделайте выпад левой ногой.
  • Выпады с гантелями - вариант №2. Это упражнение похоже на предыдущее, но у них есть важное различие. Вы не возвращаетесь в исходную позицию после одного выпада, а делаете выпад другой ногой, действительно продвигаясь вперед. Конечно, это упражнение лучше делать в достаточно просторном помещении.
  • Велотренажер. Занимайтесь на велотренажере 4 раза в неделю по 30 минут без остановок. Предварительно отрегулируйте высоту сиденья и руля так, чтобы вам было максимально удобно.
  • Жим ногами. Это упражнение нужно делать на скамье для жима, которая есть в большинстве спортзалов. Спина должна быть плотно прижата в спинке, ноги могут быть расположены по-разному, в зависимости от того, как отрегулирован тренажер. Чтобы добиться наилучших результатов, нужно выполнять это упражнение как можно медленнее.
  • Упражнение с эластичной лентой. Исходная позиция: один конец ленты привязан к двери, другой - к левой лодыжке. Встаньте лицом к двери и отводите левую ногу назад настолько, насколько сможете. Можете при этом опираться на стул.
  • Поднятие ног. Ложитесь на правый бок, слегка приподнимитесь на локте. Правая нога выпрямлена, левая согнута. Поднимайте правую ногу, пока не почувствуете напряжение внутренних мышц бедра. Повторите упражнение 20 раз для каждой ноги.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit