Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Полнота подростков | Как сбросить лишний вес - основные принципы

Как сбросить лишний вес - основные принципы - Полнота подростков

14 Августа 2014

как сбросить лишний вес полнота подростков

Полнота подростков

Проблема чрезмерной полноты у подростков как и любая другая, эта проблема многогранна и требует комплексного подхода.

 

Хорошая новость в том, что ни вы, ни ваши родители не должны винить только себя в том, что вы набираете вес. Но также, здесь есть и плохая новость: причин ожирения намного больше чем одна. Здесь задействована генетика, окружающая обстановка, общество, стиль жизни семьи и вашого окружения, причем, причиной не может быть что-то одно, все вместе эти факторы оказывают влияние на ваш вес.

Результаты исследований последних лет выявили, что наступление чувства насыщения, процесс переваривания пищи и размер жировых клеток заложен в человеке на генном уровне. Возможно, именно поэтому вы набираете вес быстрее, чем худенькая девушка, которая на самом деле не ограничивает себя в еде.

Избавиться от избыточного веса намного сложнее, чем его набрать. Дело в том, что жировые клетки складируются в организме, и когда вы начинаете терять вес, они переходят в режим накопления. Это значительно затрудняет процесс избавления от лишних килограммов, но отнюдь не превращает его в бесполезную затею. Вернуть ваш вес в норму вполне возможно.

 

Даже если вам удалось избавиться от лишних килограммов, следует помнить, что за весом нужно следить в течение всей жизни.

 

В какой-то мере этот процесс можно сравнить с тренировками спортсменов. Представьте, что спортсмену для достижения результата нужно вставать ни свет, ни заря и большую часть времени посвящать тренировкам. Так же бескомпромиссно должна выглядеть ваша борьба с лишним весом. Вам нужно концентрироваться на проблеме, прилагать усилия, соблюдать дисциплину, усложнять правила, отмечать достигнутые результаты и не сдаваться. Безусловно, вам придется работать больше, чем обычному человеку, но в итоге вы будете выглядеть намного лучше, чем прежде, и вы будете гордиться тем, чего достигли.

alt

Что для нас еда и сколько нужно есть, чтобы не поправляться

Ни для кого не секрет, что еда для нас не просто средство насыщения. Процесс поглощения пищи служит раздражителем центра удовольствия в нашем мозге. Очень многие люди, страдают они избыточным весом или нет, едят потому, что это приносит им удовольствие, они испытывают чувство удовлетворения и счастья. Но иногда процесс выходит из-под контроля. Вы передаете и чувство которое вы испытываете после не имеет ничего общего с чувством гармонии и удовлетворения. Возможно, вы начинаете корить себя за то, что едите больше, чем хотите, или уже испытываете чувство вины еще до того, как отправили кусочек чего-нибудь в рот.

Если вы серьезно решили заняться своим весом не стоит думать, что еда больше не будет вам приносить удовольствия. Вам просто придется немного изменить свой рацион и культуру питания.

 

Возьмите на вооружение «принцип колибри».

 

В чем его суть? Старайтесь есть маленькими порциями через каждые три-четыре часа. Не пропускайте приемы пищи. Идея заключается в том, чтобы избежать чувства острого голода, который провоцирует потребление большего количества пищи, чем нужно вам на самом деле. Не делая между приемами пищи больших перерывов, вы будете съедать меньше и ровно столько, сколько нужно.

alt

Каким образом стиль жизни семьи связан с проблемой избыточного веса

Если оставить в стороне генетику и личностные особенности каждого человека, смело можно утверждать, что культуре питании мы учимся в семье. Именно в семье ребенок учиться есть. Что едят, когда и в каком количестве – в каждой семье свои устои и традиции.

Вот только некоторые не очень полезные семейные привычки, которые могут стать причиной лишних килограммов:

  • Еда перед телевизором
  • Слишком частые перекусы
  • Еда - как антидепрессант, средство от грусти, тревоги или как способ успокоиться, еда- как средство при нервозных состояниях.
  • Частые обильны застолья
  • Правило «чистых тарелок»
Читать дальше Стевия

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit