Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
За какое время до сна можно плотно поесть | Можно ли похудеть, если не есть после шести: мифы и факты

Можно ли похудеть, если не есть после шести: мифы и факты - За какое время до сна можно плотно поесть

15 Мая 2011

За какое время до сна можно плотно поесть

Сроки для приема пищи перед сном часто зависят от типа пищи, о которой идет речь. Некоторые пищевые продукты способствуют спокойному сну, в то время как другие требуют интенсивной работы пищеварительного тракта, стимулируют процессы, происходящие в организме, и мешают спать. Среди продуктов, рекомендованных к употреблению перед сном, есть определенные продукты, которые способствуют расслаблению и полноценному сну.

Не менее нескольких часов

По мнению некоторых специалистов, в идеале нужно есть не менее чем за несколько часов до сна. Чтобы засыпать было комфортно, важно избегать пряных и жирных продуктов. Дополнительным фактором является отказ от алкоголя и продуктов, содержащих кофеин, таких как кофе и шоколад, по крайней мере, за восемь часов до отхода ко сну. Потребление большого количества жидкости перед сном также противопоказано, поскольку визиты в туалет в середине ночи прерывают фазу быстрого сна.

 

Закуски, способствующие выработке серотонина

Триптофан - это аминокислота, которая стимулирует выработку серотонина, нейромедиатора, вызывающего сонливость и расслабление. Закуски, съеденные в течение нескольких часов перед сном, должны содержать не более 200 калорий. Низкокалорийные закуски, которые обеспечивают нас триптофаном - это ванильный пудинг, батончик мюсли, попкорн, йогурт и нежирное клубничное мороженое.

Аюрведический подход

Питание перед сном может играть положительную роль в подготовке восстановления тканей во время сна, согласно аюрведической философии - форме медицины, которая практикуется в Индии в течение 5000 лет. Пищевые продукты, которые обеспечивают организм питанием, не мешая расслаблению, включают органическое молоко, чечевицу и хлеб, в соответствии с некоторыми практиками Аюрведы. Пища, идеальная для содействия здоровому сну, зависит от конституции тела человека. Для обучения здоровому питанию перед сном можно проконсультироваться с аюрведическими врачами или консультантами по питанию.

Предупреждения

Конкретный режим питания и сна может быть связано с состоянием здоровья конкретного человека. Если человек страдает диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническим расстройством сна, синдромом хронической усталости или любой другой болезнью, которая требует особого подхода к питанию или сну, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем начать применять новые подходы к режиму питания и отдыха.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit