Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Что нужно есть перед сном, чтобы похудеть | Можно ли похудеть, если не есть после шести: мифы и факты

Можно ли похудеть, если не есть после шести: мифы и факты - Что нужно есть перед сном, чтобы похудеть

15 Мая 2011

Что нужно есть перед сном, чтобы похудеть

Ключ к устойчивой потере веса – ограничивать количество ежедневно потребляемых калорий и, следовательно, сжигать больше калорий, чем потреблять. С этой целью может оказаться полезно вообще отказаться от еды перед сном и попытаться есть в последний раз хотя бы за пару часов перед сном. Однако, для тех, кто регулярно ест перед сном, существует несколько правил, следование которым может помочь снизить вес здоровым способом.

Основы

Некоторые эксперты не согласны с распространенным мифом, что есть после 8 часов вечера вредно, заявляя, что неважно, в какое время суток люди едят. Важно то, какую пищу они едят, сколько они едят и насколько они физически активны. Для поддержания оптимального веса и оптимального количества калорий, перед сном нужно есть здоровые, цельные продукты, например цельное зерно, нежирный белок, обезжиренные молочные продукты, овощи и фрукты.

 

Легкие, здоровые закуски с высоким содержанием углеводов является идеальными перед сном. Печенье из муки грубого помола, свежие фрукты, каша или ломтик цельнозернового хлеба - все это низкокалорийные, богатые питательными веществами продукты. Некоторые диетологи также рекомендуют сыр тофу, орехи, небольшой бутерброд с арахисовым маслом, творог или стакан нежирного молока.

Питание

Те же принципы питания, которыми мы руководствуемся в течение дня, также применимы для еды перед сном. Чтобы ограничить калории и увеличить питательную ценность продуктов, которые мы едим, надо выбирать пищу с низким содержанием транс-жиров, насыщенных жиров, сахара, холестерина и натрия. Лучшие продукты, которые мы едим перед сном, способствующие снижению веса – это продукты с низким содержанием калорий и высоким содержанием витаминов, минералов и питательных веществ.

Количество

Употребление пищи в большом количестве, или тяжелой пищи за час или два до сна может нарушить сон и создает чрезмерную нагрузку на пищеварительную систему. Жирные блюда, такие, как жареные котлеты, сырный соус на мясе или пропитанные маслом продукты являются одними из наиболее проблемных для сна, и они также не способствуют потере веса. Перед сном нужно употреблять закуски, в которых не более пары сотен калорий, или очень небольшие порции того, что осталось от основного приема пищи.

Предупреждения

Людям, которые страдают рефлюксной болезнью желудка или изжогой, следует избегать употребления какой-либо пищи в течение нескольких часов перед сном, так как ночные перекусы могут увеличить риск рефлюкса. Также перед сном рекомендуется избегать алкоголя и напитков, содержащих кофеин, так как они могут помешать качеству сна. Если есть какое-либо конкретное беспокойство по поводу еды перед сном, связанное с потерей веса или со сном, следует поговорить об этом с терапевтом или другим специалистом.

 

Белковая пища, которую можно есть перед сном

 

Творог

Творог содержит больше белка медленного сгорания, так называемого казеина, чем большинство сыров. Организм расщепляет казеин медленно, обеспечивая тем самым задержку высвобождения энергии в организме, чтобы предотвратить катаболизм, или распад, той самой, с трудом приобретенной, мышечной ткани, во время сна. Творог также содержит фениланин, незаменимую аминокислоту, которая помогает контролировать аппетит.

Домашняя птица

Домашняя птица, например, курица или индейка, богата белком, и в умеренных количествах является хорошей закуской перед сном. Птица также содержит повышенный уровень триптофана, аминокислоты, которая приводит к чувству сонливости и расслабления.

Более жирные сорта мяса можно заменить тунцом.

Сывороточный протеин

Некоторые эксперты рекомендуют употреблять на ночь 20 г (столовую ложку) сывороточного протеина. Кроме того, что сыворотка содержит высокий уровень белка, она косвенно повышает уровень гормона роста во время сна, что приводит к возможности увеличить сжигание жира и наращивания мышечной массы.

Теплое молоко

И это не очередная легенда: стакан теплого молока содержит большое количество казеина и сывороточных белков. Как и все белки, такая закуска перед сном сдерживает катаболизм и позволяет организму медленно усваивать белки вместо того, чтобы брать его из мышечной ткани. Эффект сонливости теплого молока, вероятно, также обусловлен высоким уровнем триптофана.

Орехи и семечки

Для тех, кто страдает непереносимостью лактозы, является вегетарианцем, или скептически относится к генетически модифицированным соевым продуктам, горстка богатых белком орехов или семечек - хороший вариант обеспечить организм питанием во время сна. Нужно избегать употребления орехов с высоким содержанием натрия, а также арахисового масла, которое обычно производят с сахаром, кукурузным сиропом и жирными маслами.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit