Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ксеникал инструкция: возьмите на заметку

Ксеникал инструкция: возьмите на заметку

14 Января 2012

ксеникал инструкцияКсеникал (орлистат) является ингибитором желудочно-кишечных липаз, который действует путем ингибирования усвоения пищевых жиров. Орлистат представляет собой кристаллический порошок от белого до грязно-белого цвета. Орлистат практически не растворим в воде, легко растворим в хлороформе, хорошо растворим в метаноле и этаноле. Орлистат не имеет рКа в пределах физиологического диапазона рН.

 

Описание препарата

Ксеникал (орлистат 120 мг) предназначен для приема внутрь и выпускается в виде жестких желатиновых капсул темно-синего или бирюзового цвета. На темно-синих капсулах имеется надпись голубого цвета, на бирюзовых капсулах – надпись черного цвета. Каждая капсула содержит гранулы, состоящие из 120 мг активного ингредиента, орлистата, а также неактивных ингредиентов - микрокристаллической целлюлозы, натрия гликолят крахмала, натрия лаурилсульфата, повидона и талька.

Информация для пациентов о препарате Ксеникал ® (орлистат) Капсулы

Xenical

Международное непатентованное наименование: орлистат

Следует прочитать эту информацию перед началом приема Ксеникала, и каждый раз, когда назначение продлевается. Эта важная информация может помочь успешно похудеть и поддерживать вес во время приема Ксеникала. Это информация для пациентов – это резюме, и она не предназначена для обсуждения с врачом. Она не является списком всех преимуществ и риски Ксеникала. Лекарство, описанное здесь, может применяться только по назначению, которое может сделать только квалифицированный специалист, который владеет информацией о состоянии вашего здоровья и большей информацией о препарате, в том числе, как принимать его, чего ожидать, и каковы возможные побочные эффекты. Все вопросы о Ксеникале необходимо обсуждать со своим врачом.

Что такое Ксеникал

Ксеникал – это лекарство для похудения, которое используется, чтобы помочь тучным людям сбросить лишний вес и поддерживать оптимальный вес. Ксеникал работает в кишечнике, где он блокирует некоторые из жиров, поступающих с пищей, от всасывания. Этот непереваренный жир затем выводится вместе с калом. Ксеникал следует использовать в сочетании с диетой с пониженным содержанием калорий, что и порекомендует врач.

Лишний вес, как было доказано, способствует повышенному риску развития многих заболеваний, включая высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, болезни сердца и диабет. Потребление избыточной жирной пищи и калорий играет значительную роль в развитии лишнего веса. Хотя жир является важным компонентом сбалансированного питания, потребление избыточного жира способствует избыточной массе тела, так как жир обеспечивает в два раза больше калорий на грамм веса, чем углеводы и белки. Сокращение жиров в рационе является одним из потенциальных способов похудения.

Как действует Ксеникал

Если человек потребляет избыточное количество жира и калорий, избыток откладывается организмом в виде жира, в результате чего увеличивается вес. Когда мы едим жир, организм разбивает его на простейшие компоненты, так что он усваивается. Ферменты в желудочно-кишечном тракте, так называемые липазы, помогают переваривать (или расщеплять) жир. Если принимать Ксеникал во время еды, Ксеникал прикрепляется к липазам и блокирует их от расщепления некоторых из съеденных жиров. Непереваренные жиры не могут быть усвоены и выводятся во время дефекации. Действуя таким образом, Ксеникал помогает блокировать около 30% жира, употребленного в пищу, от усваивания организмом.

Информация для взрослых пациентов, страдающих ожирением

После одного года лечения, Ксеникал в сочетании с диетой показывал более эффективный результат в снижении веса, чем одна диета. В большинстве случаев, потеря веса была постепенной. Пациенты, получавшие Ксеникал и придерживавшиеся низкокалорийной диеты в течение одного года, потеряли в среднем по 6 кг, в то время как только на низкокалорийной диете пациетны потеряли 2,6 кг.

Информация для пациентов - подростков, страдающих ожирением

После одного года лечения, Ксеникал в сочетании с диетой показал более эффективные результаты в снижении индекса массы тела (ИМТ), чем одна только диета. Снижение индекса массы тела является лучшим показателем потери веса у детей, поскольку она учитывает изменения в весе, связанные с ростом детей.

Читать дальше Кому рекомендовано

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit