Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как убрать бока быстро: правильно питаемся и занимаемся

Как убрать бока быстро: правильно питаемся и занимаемся

26 Марта 2012

убрать бока быстроЖир, откладывающийся в области бедер, сжечь достаточно сложно, особенно тем женщинам, которые генетически предрасположены к накоплению жировых запасов на боках и в целом в области бедер. Самый быстрый способ убрать бока без вмешательства хирурга – сокращение калорийности рациона, что помогает снизить общее содержание жира в организме, а также выполнение специальных упражнений для бедер. Уменьшить обхват бедер на несколько сантиметров за считанные дни вам поможет диета, исключающая из рациона питания «плохие» калории, а также программа тренировок, включающая силовые упражнения, а также зарядку для сердца и сосудов.

Рацион питания:

  • Необходимо снизить калорийность ежедневного рациона на 500 калорий. Согласно данным центра по профилактике и контролю заболеваемости, это поможет сбрасывать примерно по одному килограмму в неделю. С уходом веса бедра также начнут уменьшаться в размере.
  • Нужно исключить из своего рациона все продукты, содержащие сахар, и оставить только обезжиренные продукты с высоким содержанием белка. Количество углеводов нужно также сократить. В рацион питания необходимо включить следующие продукты питания: цельные зерна, постное мясо, овощи, фрукты, рыбу и обезжиренные молочные продукты. Газированную воду и фруктовые напитки следует заменить водой и напитками с нулевой калорийностью.
  • Фрукты можно есть до четырех часов дня. В отношении этой замечательной группы продуктов все еще существует некоторая неразбериха. Непонятно, помогают ли фрукты худеть или наоборот способствуют набору веса. Эта пища очень полезна, но чтобы максимально ускорить процесс похудения, фрукты нужно есть только на завтрак, обед и в качестве перекуса в промежуток между этими приемами пищи. А после обеда, на полдник и ужин лучше всего есть овощи, сырые или приготовленные. Например, на полдник можно попробовать морковные палочки или нарезанный кусочками болгарский перец, политый миндальным маслом. На ужин прекрасный выбором будет нежирная говядина, лосось (или другой жирный сорт рыбы, например, тунец) или нежирная куриная грудка с гарниром из поджаренных овощей и салата. При этом во фруктах ограничивать себя не придется, а нужно будет просто перенести их употребление на первую половину дня.
  • В воду следует добавлять дольку лимона. Печень – это орган, сжигающий жиры в организме, поэтому важно поддерживать правильную работу печени. Лимон прекрасно очищает печень от токсинов и, следовательно, помогает ей эффективно выполнять свои функции. Исключение из рациона полуфабрикатов и других вредных продуктов будет способствовать правильному функционированию печени, но если также добавлять в напитки свежий лимон, то эффект будет просто неописуемым! Также при похудении чрезвычайно важно заботиться о пищеварении, так как если организм не сможет эффективно избавляться от пищевых отходов, процесс похудения значительно затруднится. Попробуйте добавлять в свои напитки щепотку острого перца: это поможет наладить работу кишечника.
  • Хотя бы на две недели необходимо исключить из своего рациона молочные продукты и пшеницу. При похудении этот прием помогает достичь необыкновенных результатов. И это действительно работает. Дело в том, что молочные продукты, а также продукты из пшеницы вызывают в организме воспалительную реакцию, в результате убрать эти неподдающиеся жировые отложения становится почти невозможно. Какие молочные продукты нужно исключить? О любых сырах и прочих продуктах из молока нужно забыть примерно на две недели. Как бы ни сложно было в это поверить, но в рацион нужно включить яйца и немного сливочного масла. Ни один из этих продуктов не замедлит процесс сжигания жира. Что касается пшеницы, если вес уходит тяжело, и вы действительно хотите ускорить этот процесс, то из рациона нужно вычеркнуть хлеб, пасту, крекеры и каши. Это тот случай, когда пшеница является скрытым врагом.
  • В течение двух недель не стоит есть цельные зерна. Многим это покажется явным перебором, но это действительно работает. Если через две недели у вас запланирован отдых на море, но вы все еще не можете влезть в свое любимое бикини, или у вас вскоре свадьба и нужно как можно скорее обрести стройность, откажитесь от цельных зерен до тех пор, пока не достигнете желаемого веса. Дело вовсе не в том, что цельные зерна вредны для здоровья – они очень полезные. Но когда нужны действительно быстрые результаты, ускорить процесс похудения можно, отказавшись от этого вида продуктов. К этой категории относится семена квиноя, спельта, рис, овсяные хлопья и пшенная крупа. Все эти продукты полезны для здоровья, но несколько недель без них значительно ускорят процесс сжигания жира.

Вместо того, чтобы покупать различные потенциально опасные для здоровья средства для похудения, лучше попробовать перечисленные методы и целенаправленно следовать им. Придерживайтесь этих принципов, и вы будете чувствовать себя на пляже королевой.

 

Физическая нагрузка:

  • Три раза в неделю необходимо выделять тридцать минут для выполнения упражнений для сердца и сосудов. Бег трусцой, плавание, гребля и езда на велосипеде увеличивают частоту сердечных сокращений, что способствует сжиганию калорий. По мере того, как тело привыкает к нагрузкам, необходимо увеличивать интенсивность и продолжительность занятий.
  • В ходе каждой тренировки следует выполнять такое упражнение, как отведение бедер. Для этого нужно лечь на пол, на левый бок, левую ногу немного согнуть в колене, правую ногу выпрямить. В правую руку возьмите гантель и опустите ее на верхнюю часть правого бедра. Медленно поднимите утяжеленную правую ногу максимально высоко; ногу не сгибать. Опустите ногу вниз и повторите еще раз. Поменяйте сторону и то же самое повторите и левой ногой.
  • Полезно делать выпады, которые укрепляют не только бедра, но и ягодицы. Поставьте ноги вместе, руки поднимите за голову или поставьте на бедра. Сделайте шаг вперед правой ногой, опускаясь в выпад, пока правое бедро не окажется параллельно полу. Спина прямая. Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое со второй ногой.
  • Займитесь степ-аэробикой. Встаньте правым боком к степ-платформе и поставьте на нее свою правую стопу. Затем выпрямляя правую ногу, поднимите вслед за ней весь корпус, а также левую ногу. Прямую левую ногу поднимите так, чтобы образовался угол 90 градусов, а бедро оказалось параллельно полу. Удерживайте позицию в течение двух секунд. Затем опустите ногу, сделайте еще 10-12 повторений и поменяйте сторону. Чтобы усилить сопротивление, держите на уровне груди набивной мяч.
  • Выполняйте прыжки «звезда» из положения стоя. Поставьте ноги вместе, опуститесь в глубокий присед, вытянув руки перед собой. Затем подпрыгните, отталкиваясь изо всех сил. При этом выбросьте ноги в стороны, одновременно вытянув руки вверх и в стороны. В момент прыжка ваше тело должно напоминать букву «х». Вернитесь в исходную позицию и повторите упражнение десять раз.

Чтобы не растянуть мышцы, каждую тренировку следует начинать с упражнений для развития гибкости.

Необходимо выполнять по пять-шесть серий упражнений для бедер не реже трех раз в неделю. Кардиоупражнения лучше выполнять в другие свободные дни.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit