Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Здоровое меню для похудения: правильное питание против лишних килограммов

Здоровое меню для похудения: правильное питание против лишних килограммов

12 Мая 2012

здоровое меню похуденияСидеть на диете больше не модно – теперь это необходимость. Когда ожирение становится проблемой жителей по обе стороны Атлантики, надо принимать меры. Было время, когда люди хотели только сбросить несколько лишних килограммов, чтобы им стали впору красивые наряды, которые они купили для поездки в отпуск. Теперь на первый план выходит необходимость иного порядка – здоровье.

Многие понимают, что похудеть им надо для того, чтобы хорошо себя чувствовать и жить полноценной жизнью. Лишний вес влечет заболевания желудочно-кишечного тракта и многие другие проблемы организма. У людей с избыточными килограммами возрастает риск диабета, повышенного артериального давления, нарушение мозгового кровообращения, повышенный уровень холестерина, не говоря о неудобствах психоэмоционального характера. И чтобы избежать комплекса осложнений, стоит соблюдать несложные правила и придерживаться здорового питания.

 

Продукты, способствующие похудению

Не существует диеты, которая стала бы волшебным решением для избавления от лишнего веса. Для похудения каждому конкретному человеку требуется приложить немало волевых усилий, пересматривая свой рацион, внося изменение в повседневную жизнь путем повышения двигательной активности. Какие же продукты надо включить в меню, чтобы вес начал постепенно снижаться?

  • Цветная капуста. Это один из тех продуктов, который можно потреблять в больших количествах без риска для фигуры. Более того, цветная капуста специалистами называется противораковым продуктом. Она содержит фолиевую кислоту, необходимую для женского здоровья, витамин С – оба задействованы в процессе снижения веса.
  • Яблоки. Они богаты клетчаткой, жидкостью, железом, понижают уровень сахара в крови и уменьшают чувство голода. Все это бесценно для того, кто хочет похудеть.
  • Крупяная сечка. Это прекрасный продукт для купирования чувства голода, полноценного насыщения без вреда для линий тела. Эта крупа насыщает надолго, содержит клетчатку и белок – идеальный кандидат для завтрака.
  • Йогурт. Он содержит биоактивные компоненты, кальций, который способствует выведению жира из организма. Йогурт предпочтителен именно с пометкой «био», несладкий и без ароматических добавок.
  • Яйца. Богатый источник белка, пища, которая насыщает и уменьшает чувство голода. Исследования показали, что люди, которые съедали по два яйца в день, в итоге сокращали свой рацион примерно на 400 калорий. Но будьте осторожны – яйца могут быть сильным аллергеном.
  • Суп. Почти все в курсе, что супы – это замечательное средство для насыщения, здоровое и способствующее медленному и рациональному снижению веса. Добавьте к своему обычному меню две порции нежирного и малокалорийного супа, и вы увидите, что стрелка весов будет двигаться влево.
  • Арахис, миндаль, лесной орех. Эти орехи являются отличным источником жиров, но также белков и «хороших» углеводов. Орехи способствуют продвижению пищи по пищеварительному тракту, снижая риск запоров и застойных образований в кишечнике. Орехи достаточно съедать по горсти в обеденные часы, убедившись, что у вас нет аллергии и гиперчувствительности кишечника.

Рецепты похудения, которые работают

Большинство диет для похудения оказываются неэффективными и даже опасными для здоровья. Если вы хотите сбросить вес, вам нужно найти верные рецепты для сброса веса. Как только вы найдете то, что нужно именно вам, вы улучшите свое самочувствие, повысите качество жизни и, конечно, похудеете. Поэтому откажитесь от нездоровых голодных диет, после которых килограммы стремительно возвращаются, и попробуйте пересмотреть свой образ жизни и режим питания.

Можно питаться полноценно, но не переедать. Баловать себя правильными лакомствами и не ощущать лишения в рационе, которые ведут к срывам и стрессовым состояниям. Питаться надо разнообразно, не отнимая у организма тех веществ, благодаря которым он бесперебойно работает и позволяет вам чувствовать силы и обретать энергию.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit